Real Game Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Real Game Forum » Творчество » Однажды в Минентале…


Однажды в Минентале…

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот, решил попробовать немного написать...  :prig:

Однажды в Минентале…

Командир орков стоял и смотрел на замок, бывший Старый Лагерь, в котором расположились паладины. Эти земли принадлежали его предкам, пока не пришли люди и не выгнали их с исконных земель. И вот он, Генерал, глава всех “зелёных людей-ящеров”, стоит, готовый в любой момент нанести последний, решающий удар. Его поддержит шаман Хош-Пак, в одиночку способный справиться с десятком людей. Одна атака и весь Миненталь будет под властью орков, затем Хоринис, и, наконец, вся Миртана. При таких мыслях у Командира пробегала приятная дрожь.
  Он уже махнул рукой для атаки, выкрикнул боевой клич: “Акачука!”, как вдруг увидел высокого Человека в красной мантии.  Генерал не разбирался в доспехах людей, но понял, что это был Маг, Маг Огня. От него шла какая-то скрытая сила, которую чувствовали орки, они сделали шаг назад и опустили оружие.
   Командира разрывали чувства гнева и удивления от наглости Чужака. “Дуу-на” – прозвучала отрывистая команда, и все орки окружили Незнакомца плотным тройным кольцом, готовые в любой момент сорвать всю злобу, что накопилась у них за последние дни. Но вдруг тело Мага пробила яркая вспышка света, за которой последовала волна огня, уничтожающее всё на своём пути. Все орки, точнее то, что от них осталось, лежали на земле. Незнакомец и Генерал остались тет-а-тет. Потеряв над собой контроль, Командир занёс огромный топор над головой Чужака, но пал первым, за какое-то мгновение Человек вытащил из ножен меч с серебряным эфесом и одним ударом срубил голову орку.
   - Остался только Хош-Пак, - сказал он ровным, спокойным голосом, стирая орочью кровь с лезвия…

… Слышны были только стоны умирающих разрубленных и обгоревших орков, когда Маг подошёл к лежащему на земле шаману. С какой-то одержимостью, длившейся всего секунду, Маг воткнул меч в горло хрипящему орку. Кровь брызнула в лицо.
   - Какая мерзость, - всё также ровно и спокойно говорил Человек, вытирая лицо шёлковым платком.

   Разговор между  Гарондом, главой паладинов в Минентале, и Магом Огня не принёс ничего хорошего обеим сторонам, кроме вражды. Паладин не поверил в слова Незнакомца, а тот в свою очередь нагрубил ему и удалился, не потеряв собственного достоинства.
   Гаронд ещё не раз прокручивал по ночам в голове тот разговор с Магом. Его размышления прерывал только предсмертный рёв Драконов…
       

0

2

Ну... жду оценок... :rtfm:

0

3

Мне понравилось!
А продолжение будет? Или другие рассказы?

0

4

Вполне современный расСказ, хоть и готический

0

5

Я рад что вам понравилось!  :rolleyes:  Если честно - не ожидал! Это мое первое произведение. Спасибо!

Выкладываю ещё.

Стоит попробовать написать чтонибудь другое?

0

6

cтоит, в стиле ужастика. если можно

0

7

Рискну, скоро будет ещё - "Рассказ Мо"

0


Вы здесь » Real Game Forum » Творчество » Однажды в Минентале…