Real Game Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Real Game Forum » Творчество » Новый год в колонии


Новый год в колонии

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ещё один смешной рассказ по мотивам Готики...

Новый год в колонии

Автор: Kost

Взято с www.allgothic.ru

Большая часть жителей всех трёх лагерей, шли к лагерю Квентина. Новый год, договорились встречать там. Правда, самих бандитов об этом не предупредили, и теперь объявить им сию замечательную новость, отправили Диего. Учитывая, что этот лагерь был закрыт для незваных гостей, Диего вернулся скоро, с синяком под глазом, и страшно злой. Из того, что Диего вообще вернулся живой, следовало, что бандиты начали “праздновать” с утра. Теперь нужно было посылать кого-то посерьёзней. Сначала, хотели идти все двенадцать магов, но потом решили отправить одного Горна.
Горн уже вошел в лагерь, когда его наконец-то заметили. Вперёд вышел Квентин, держа пустую бутылку от шнапса на перевес.
- Ага, я же сказал, никаких массовых бардаков у меня в лагере!
Через секунду, бутылка от шнапса полетела в одну сторону, сам же Квентин – в другую. Потом, в ту же сторону, куда и бутылка, полетели несколько бандитов, неосторожно попытавшихся напасть на Горна. К сожалению, они не знали об упрямом характере Горна. Ну а когда он выпьет бутылку шнапса или пива, его могут переубедить только друзья и маги. А в этот раз вообще, Иеремия, алхимик из бара в новом лагере, подмешал ему в пиво чистый спирт, так что переубедить полупьяного Горна, было нельзя.
Отряд уже решил отправляться на помощь Горну, как они увидели, что в их сторону бежит человек. Кто-то узнал в нём Квентина. Человек подбежал к Ли, который был в числе тех, кто ещё не начал отмечать новый год.
- Пожалуйста, спасите меня от этого варвара, - крикнул Квентин, - Я согласен, будем праздновать у меня в лагере, но спасите меня.
- Тебя же предупредили, никто вас спрашивать не будет. Ладно, так уж и быть, спасу тебя. -сказал Ли.
Через час, все они уже удобно устроились в лагере. Они собрали побольше сухих веток, и развели большой костёр. Стараниями магов, на площадке больше не было снега, да и вообще стало теплее. Когда уже все уселись, и разобрали мешки с провизией, кто-то из бандитов предложил сделать фейерверк. Маги лишь презрительно посмотрели на него. Но гуру захотели сделать настоящий праздник, и уговорили магов огня сделать фейерверк. Через пару минут, всё небо было озарено огненным светом. Но не мягким, фейерверкным светом, а жестоким огнём огромного огненного шара. К счастью, маги воды успели поставить блок, но всё равно, люди пострадали от отката заклинания.
Диего очнулся третьим. Первым очнулся Торрез, маг огня. Вторым очнулся Горн. Когда Диего поднялся, Горн уже закончил воспитательную работу над незадачливым магом. Оказывается, сбой произошел по его вине. Когда очнулись баалы, они стали мыслить более глобально и пришли к выводу, что во всём виноват король Робар2. Праздник продолжился.
Потом они решили, что нужно устроить конкурс: Кто первый завалит тролля. Вызвался уже окончательно напраздновавшийся рудокоп Грим, но его вовремя остановили. Это был поистине великий день, ведь все чувствовали себя на равных с другими. И вот, когда уже была собрана команда на конкурс, вдалеке появился человек. Его узнали маги. Это был Ксардас, но на нём было не привычное одеяние некроманта, а красная с белым шуба, а за плечом болтался объёмный мешок.
- Здравствуйте! Угадайте, кто я? – пошатываясь от тяжести выпитого пива, спросил он.
- Здравствуй дедушка мороз, борода из ваты,
Ты подарки нам принёс, некро**л горбатый? – спросил один из бандитов.
Зря он это спросил, потому что после вопроса, он полетел в сторону заборчика. Заборчик развалился.
- Мало того, что ворвались, так ещё моих людей бьют и постройки ломают. – Пробубнил Квентин.
- Ты что-то сказал? – Угрожающе спросил Горн.
- Нет, нет, я молчу.
Ксардас опустил мешок и стал раздавать подарки. Досталось всем.
- А теперь, предлагаю небольшой концерт. – Громко сказал Ксардас и щёлкнул пальцами.
На обрыве появились скелеты с лютнями. Все уже были слишком пьяны, чтобы среагировать. Скелеты затянули какой-то знакомый мотив.
- Так вперёд, за цыганской мечтой кочевой,
На закат, где дрожат паруса,
Где глаза глядят с бесприютной тоской
В багровеющие небеса... – Запели призраки (не скелеты, а призраки, тени из старого лагеря.).
- Какие небеса вы видели внутри барьера? – Насмешливо спросил идол Намиб.
Ну, тогда другую:
- Мы пройдём сквозь шторм и дым,
Станет небо голубым... – Начали петь воры.
- Ну вот, опять про небо! – Засмеялся Кор Ангар.
- Ну ладно, люди недоперепили. Ой. Перенедоели. Тьфу, главное весело. – Сказал Торус.
Все, абсолютно все праздновали, не вспоминая о своих проблемах. Ведь новый год – бывает только раз в году, как парадоксально это бы не звучало.

0

2

Класс!:yes:

0

3

Во млин, прям как мы отмечают… :mus2:

0


Вы здесь » Real Game Forum » Творчество » Новый год в колонии