Gothic Mod Player Kit v1.08k

Для запуска модов необходима программа Gothic Mod Player Kit v1.08k (GMPK). GMPK сделана для запуска дополнительных модов игры Готика и их настройки. GMPK — это не одна программа. Это некоторое количество файлов, отвечающих за работу модов. В GMPK входят:[list][li]Программа GothicStarter.exe для запуска и настройки игры (модов и оригинала), либо редактора мира Spacer (доступен в пакете GMDK).[/li][li]Программная оболочка Gothicmod.exe, под которой идут все модификации. Напрямую связана с GothicStarter.exe.[/li][li]Файл gothicmod_vdfs (без расширения), отвечающий за функционирование модов. [/li][li]Файл GothicGame.ini, содержащий настройки основной программы GothicStarter.exe. [/li][li]Файл Mss32.dll, без которого программа напрочь будет отказываться работать.[/li][li]Файл настроек vdfs.cfg, где указаны пути к файлам. [/li][li]Файл Readme_Gothic_Mod_Player_Kit.txt, содержащий документацию на немецком языке.[/li][li]Файлы *.asi, *.flt, *.m3d, необходимые для функционирования программы.[/li][/list]Скачать Gothic Mod Player Kit v1.08k — 3.26 МБ

Запускать все моды можно только через файл GothicStarter.exe, имеющий иконку с синей буквой «G». Находится он в папке Gothic\System.

********************************************************************

Avatar Skin v0.10

Этот мод дает новое обличие персонажа, взятое из героев Ultima 8. Мод также содержит новую броню и НПС. За основу брони взято обличие стражников из Болотного Лагеря. Устанавливается мод на полный вариант «Готики» или на пропатченную до версии 1.08.

Установка: Avatar.exe перенести в директорию игры Gothic. Файл сам распакует себя. Появится файл avatarskin.mod в каталоге Gothic\data\modvdf и файл avatarskin.ini в каталоге Gothic\System. Чтобы старые сохранения остались, вы должны будете скопировать их в другой каталог.

Запуск мода: Запускаем Gothicstarter. В списке выбираем Avatarskin Mod. Не надо отмечать ни Reparse, ни Physical first, и т.д. Проверяем, что выбрано именно то приложение (мод). Для запуска мода нажимаем кнопку Start Gothic.

Дальнейшие действия: Что бы появился новый доспех, нужно в режиме «marvin» ввести команду insert ava_armor_h. Так же нужно заменить строку player=PC_HERO в avatorskin.ini на строку player=PC_AVATOR. Вы не сможете говорить с NPC, если не изменена строка PC_HERO.

Скачать Avatar Skin v0.10 - 751 КБ

********************************************************************

Babe-Mod

В этом моде изменен вид главного героя: игрок теперь играет за женщину. Кроме того, Диего стал тёмным эльфом. В остальном же сюжет игры не изменился.

Скачать Babe-Mod - 3 МБ

********************************************************************

Blade v0.63

Этот мод также меняет вид вашего главного героя. Теперь он выглядит как Blade, известный нам как убийца вампиров. Также немного изменен ваш начальный уровень. Кроме того, появится новое оружие: Blades Katana.

Скачать Blade v0.63 - 758 КБ

********************************************************************

Das Mirandadorf v1.1 (Деревня Миранды)

Mirandadorf является модификацией как для первой «Готики», так и для второй. Он основан на сюжете и персонажах популярного рассказа «Aluka Miranda», в котором игрок играет роль молодого и мечтательного практикант Бернда. После года практики и опытов, он возвращается в Mirandadorf. Он быстро узнает, что жизнь в деревне течет по-другому, чем раньше. Теперь он должен привыкнуть к новой жизни, разгадывая при этом темную тайну неизвестной мифологии.

Mirandadorf является классическим приключением, можно несколько раз умирать, при этом не оказываться в тупиках. На элементы Action или arcade наложено табу. Все элементы прокачки героя, а также его характеристика удалены. В моде присутствуют элементы современности, и мод не имеет никакого, с точки зрения содержания, отношение к «Готике».

Скачать Das Mirandadorf v1.1 (Деревня Миранды)

Скачать русификацию (by Donate2005)

********************************************************************

Diccuric (Диккурик)

Гатия — спокойное, мирное королевство. Король Гатии — очень мудрый, почитаемый жителями правитель. Люди уже долгие годы живут мирно и счастливо, и никогда ни на что не жалуются. Нападения орков и варварских племён давным-давно миновали…

Но есть один человек, Бальтар, бывший приближённый короля, он покинул империю много лет тому назад…

И вот сейчас, несмотря на пожизненное изгнание из королевства, он вновь вступает на его земли. Этот человек собрал вокруг себя шайку воров, наёмников и магов. Под его предводительством они проникли в королевство незамеченными. И вот живут они в укромном уголке Гатии, а Бальтар готовится к мести.

Среди людей, для которых жестокость и жажда власти являются смыслом жизни, взрослеет юноша. Парнишка, который был рядом с Бальтаром все годы в изгнании, о котором он заботится как о родном сыне.

Что же может чувствовать подросток, живущий среди обид, интриг и непреодолимой жажды мести Бальтара? Как раз вам и предстоит в этом разобраться, потому что этим юношей будете именно вы!

Мод Diccuriс (Диккурик) — это мод для первой «Готики» от команды THE AMATEUR GOTHIC MODTEAM. Однако по своим масштабам он никак не меньше, чем адд-он ко второй «Готике». Строго рекомендуется всем любителям игры.

В этом моде вы играете в роли парня по имени Ардарик (Ardaric). К числу нововведений мода относятся:[list][li]Полностью новый рассказ.[/li][li]Совершенно новая область. [/li][li]Новые руны.[/li][li]Новые навыки.[/li][li]Новая анимация.[/li][li]Озвучивание всех персонажей.[/li][li]И многое другое, что заставит вас приятно удивится![/li][/list]Диккурик состоит из двух файлов: Diccuric_Setup.exe и Diccuric_Sprachausgabe.exe. Для установки в любом случае нужен Diccuric_Setup.exe, который весит 105.4 МБ. Второй же файл является озвучкой, и может быть установлен, а может быть и нет.

Скачать Diccuric (Диккурик)
Размеры файлов: 105.4 МБ и 306 МБ соответственно.

Как всякая уважающая себя игра, Диккурик нуждается в патчах. Чтобы мод нормально работал, и не вылетал без особой причины, требуется поставить патч, который исправляет большую часть багов и добавляет несколько новых возможностей.

Скачать этот патч - 13.3 МБ

После установки патча можно (а не знающим немецкого языка даже нужно!) поставить на мод русификацию. Русификация сделана силами камрадов с форума AGFC, за что огромное спасибо: TycoooN, Skaarj, Jekyll, nikp, Kotlev, Jsheb, Krest, Bigglass, Irwin1138, Pa, Romashkin!

Скачать русификацию - 852 КБ

********************************************************************

Die Bedrohung v1.07d (Угроза)

Нововведения данного мода:[list][li]Полностью новый рассказ. [/li][li]Новый герой.[/li][li]Полностью озвученные диалоги. [/li][li]Не только новое место действия, но и полностью отредактированный уровень.[/li][li]Новые миссии.[/li][li]Новые друзья, враги и неизвестные союзники.[/li][li]Новые виды монстров, теперь появились Главари. [/li][li]Большое количество нового оружия и даже полностью новые типы оружия. [/li][li]Старый мир в новом взгляде.[/li][li]Вновь увидите старых знакомых, а также скрытые шутки.[/li][/list]Скачать Die Bedrohung v1.07d (Угроза)
Мод поделен на три удобные закачки. Всего же Угроза весит 52.6 МБ

Однако, как и Диккурик, Угроза требует установки патча, повышающего его до версии 1.07f. Данный патч вносит несколько оптических улучшений.

Скачать этот патч - 4.3 МБ

Скачать русификацию (by Basilio58) - 1.18 МБ

********************************************************************

ErzMod v1.0

Данная модификация содержит следующиe изменения:[list][li]У Кавалорна теперь всегда 2500 руды.[/li][li]Кавалорн выполняет функции «банка», является помощником в более поздних главах по накапливанию вещей игрока. [/li][li]Чтобы вы не могли его ограбить, Кавалорн теперь бессмертный.[/li][/list]Скачать ErzMod v1.0 - 550 КБ

********************************************************************

GothMoth

Самый первый мод для Готики, который появился примерно через неделю после выхода mod-набора. Первоначально он был вне конкуренции, так как его создал Берт Спекелся (Bert Speckels), один из программистов «Готики». Он использовал мод для проверки mod-набора и изменил следующие вещи:[list][li]Скрипты. Некоторые НПС одеты иначе или работают на местности в пьяном виде. Кроме того, изменены некоторые мелочи. Новых квестов нет. [/li][li]Мир. Деревья выглядят иначе или стоят на других местах. Также некоторые предметы находятся не там, где вы привыкли их видеть. Содержимое сундуков раскидали по всему миру. [/li][li]Новые предметы. Добавлены дорожные указатели.[/li][/list]Скачать GothMoth - 10.9 МБ

Также рекомендуется поставить на мод небольшой патч, исправляющий некоторые ошибки:

Скачать этот патч - 27 КБ

Скачать русификацию (by Lexa) - 546 КБ

********************************************************************

Insel (Остров)

Данный мод является предшественником Диккурика, созданный разработчикам из команды THE AMATEUR GOTHIC MODTEAM для проверки работоспособности некоторых своих идей.

ГГ приплывает на остров в поисках каварного мага Карла. На этом удивительном острове столкнется с интересными идеями, напиример: гигантская Стервятница, воздушная дорожка, и, что не маловажно для графики первой Готики, трава!

Озвучка мода тоже сделает определеный вклад. Внимательно прислушивайтесь к животным, наверняка услышите чтонибудь интересное.

Файл, расположенный по этой ссылке, уже содержит и сам мод, и его перевод, и, что самое главное, русскую озвучку, сделанную камрадами Мерлин и Jeka:

Скачать Insel (Остров) - 27.51 МБ

********************************************************************

Liebenungen v1.01

Эта небольшая модификация содержит в себе измененную сагу о Нибелунгах. По поручению Гюнтера, вы должны убить короля Нибелунгии Зигфрида. Мод состоит из одного задания, но для своего маленького размера он вполне достоин просмотра.

Скачать Liebenungen v1.01 - 1.7 МБ

********************************************************************

LP-Balance v1.10

Мод содержит изменения системы расхода очков-умений, для таких атрибутов как сила, ловкость и мана. То, насколько сильно будет изменятся расход очков, вы может определять посредством регулируемой степени сложности.

Скачать LP-Balance v1.10 - 1.1 МБ

********************************************************************

MoD-Minimod

Небольшой мод, в котором наёмник Корд из Нового Лагеря, имеет целый ряд новых поручений для игрока.

Скачать MoD-Minimod - 2.7 МБ

********************************************************************

Mudball v0.01

Целью мода является катапультирование Мада на другую сторону игрового поля. Кроме этого вам нужно будет установить три различных дистанции, с которых вам придется катапультировать Мада.

Скачать Mudball v0.01 - 635 КБ

********************************************************************

ShakeyCam v1.1

Эта потрясающе удобная модификация позволяет использовать при перемещениях и стрельбе из дальнобойного оружия вид от первого лица. Целиться становится значительно комфортней, передвигаться на местности — тоже. В ситуациях, когда вид от третьего лица удобнее — главным образом в бою — камера автоматически переходит в привычный режим.

Скачать ShakeyCam v1.1 - 756 КБ

Скачать русификацию (by Lexa) - 549 КБ

********************************************************************

Sturmbringer v1.3

Sturmbringer — это мод от Torstenа Eversа aka Nightwulf. Теперь он существует в новом варианте, версии 1.3. В моде всего одна новая миссия, в которой вы должны найти артефакт. Мод включает в себя новые диалоги, новые предметы и кое-что ещё. Просто скачайте и смотрите.

Скачать Sturmbringer v1.3 - 12.3 МБ

********************************************************************

The Trial. Chapter 1 (Испытание. Часть первая)

Мощный мод от известного Alistair Thomas. Оригинальная постановка сценария: ГГ оправдывается перед инквизитором (судья из вступительного ролика); все рассказываемые эпизоды надо отыгрывать «в живую», причём некоторые результаты инквизитора не удовлетворяют (например, если тебя убили, или ты сбежал); после каждого эпизода происходит возврат к основному сюжету (к инквизитору). Командная — игра неписи ходят за ГГ и слушаются его команды (через диалоги). Действие происходит в разных местах мира Готики.

Скачать The Trial. Chapter 1 (Испытание. Часть первая) - Немецкая версия - 12.7 МБ

Скачать The Trial. Chapter 1 (Испытание. Часть первая) - Английская версия - 12.7 МБ

Скачать русификацию (by Donate2005) - 734 КБ

********************************************************************

VisiGothic v1.2

Размером в 12 МБ, мод приносит нам несколько графических изменений, а так же новый рассказ.

В то время как Ваш персонаж стоит, бежит или дерется, камера обхватывает более обширную территорию с событием, чем в обычной Готике. Вследствие этого получает более красивый вид. Это буде функционировать ещё лучше, если вы измените параметры в Gothic.ini. Измените их, так как показано, чтобы получить более красивый вид:

ZLevelLODStrength = 0
ZVobFarClipZScale = 20

Кроме того, вы больше не увидите полоски здоровья над головами монстров и животных в VisiGothic, что облегчит прицеливание. Вы узнаете о своей победе, только после падения противника. Так же убраны сообщения о полученном опыте.

Скачать VisiGothic v1.2 - Немецкая версия - 12 МБ

Скачать VisiGothic v1.2 - Английская версия - 12 МБ

********************************************************************

Golden Mod

Изменения игры, вносимые модом:

Мод восстанавливает вырезанные квесты Готики 1, делает сюжет игры более нелинейным. Теперь герой может отправиться в атаку на Свободную шахту, завести знакомых среди бандитов, грабящих караваны из Старого лагеря, погулять по давно забытой Заброшенной шахте и стать одним из гуру болотного братства. В моде найдено применение некоторым валявшимся "для атмосферы" безделушкам, возрождены никогда не существовавшие в игре, но задуманные при ее создании предметы, растения, эликсиры. По ходу игры появляется несколько неожиданных запутанных квестов, для выполнения которых придется "попотеть". Также квесты появляются во время старых игровых диалогов: не забудте прогуляться по Старому лагерю и окрестностям, как при первом прохождении игры. Тогда вы не пропустите интересные квесты, связанные как с хорошо знакомыми, так и с незаметными обывателями поселения. Небольшие дополнения будут появляться на протяжении всей игры, поэтому не спешите портить себе удовольствие марвином, проходите Готику не спеша, заново изучая все уголки обновленной колонии.

Рекомендации по прохождению:[list][li]Большинство новых квестов появляется неожиданно, в давно забытых местах, поэтому проходите мод, заново изучая игровой мир.[/li][li]Не пользуйтесь марвином, и не пытайтесь забраться в Заброшенную шахту в начале игры (в 1 главе там делать нечего).[/li][li]В Готике 1 есть неприятный баг, поэтому сделайте сейв перед атакой Свободной шахты.[/li][/list]Скачать Golden Mod - 9.9 МБ

Обновлённая версия мода (1.1):

Изменения:[list][li]Добавлена алхимия.[/li][li]Исправлены ошибки предыдущей версии.[/li][/list]Скачать Golden Mod 1.1 - 9.9 МБ

Патч Golden Mod 1.2:[list][li]Исправлены баги предыдущей версии.[/li][/list] :info!: Патч нужно устанавливать только на версию 1.1.

Скачать патч Golden Mod 1.2: - 764 КБ

Патчи 1.3 и 1.4

Скачать патч 1.3 - 764 КБ

Скачать патч 1.4 - 764 КБ[list][li]Исправлены баги предыдущей версии.[/li][li]Исправлен баг с атакой Свободной шахты.[/li][/list]
********************************************************************

При подготовке материала была использована информация с wwwmyrtana.ru

Отредактировано Cav (2006-01-04 10:18:10)