Real Game Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Real Game Forum » Хоринис » Хоринис: Таверна


Хоринис: Таверна

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здесь посты тех, кто решил зайти и выпить хорошего пива

Отредактировано Cav (2005-10-24 09:45:36)

0

2

Войдя в таверну увидел, что действительно таверна сегодня пустует.
Заказав себе пива сел за ближайший столик и стал ждать других постояльцев.

*Хорошо бы сходить на охоту. А ещё лучше не одному* - подумал я.

Просидев всю ночь, понял что ближайшую неделю людей не будет.
Отправился один поохотиться в ближайший лесок.

Отредактировано Aleksan (2005-10-17 14:03:37)

0

3

Фух, ну и дождь! Такая мсль была в моей голове когда я добрался до Таверны. Денег было не много и снимать комнату было слишком дорого. А вздохнул, заказал кружу пива и сел к ближайшему столику, закусив ее недавно сорванным грибои.
Путь мой лежал ко двору Онара, однако было уже позно, да и я слишком устал... Видно поэтому я решил остаться в Таверне и дождаться следующего дня, что бы продолжить путь. Возможно мне встретися хороший проводник? Ждать, больше ничего не оставалось, опустошив кружку и съев гриб я откинулся назад, уперевшись спиной в стену и "отрубился"

0

4

Когда я зашел в трактир, там было людно. Были слышны крики клиентов жаждующих пива. Я проталкнулся к единственному столику где было свободное место, возле какого-то наемника, который крепко спал. Когда я сел он медленно поднял голову, недовольно посмотрел на меня, и спросил:
- Чего тебе?
- Ничего, - ответил я. - Это единственное свободное место, вот я и сел сюда, а ты не смущайся, спи, - я попросил у бармена кружку пива, и начал медленно поглощать ее содержимое, демая что же делать дальше...

0

5

Я немного проспавшись обратил внимание на своего соседа.
"Он наверняка неплохо тут ориентируетя" подумал я. Может быть подскажет мне дорогу ко двору Онара? И введет меня в крадце в курс дела, а то на корабле, который привез меня в Хоринис кроме слухов ничего не было. Болтали о каком то герои, который "навешал Драконам" и подобный вздор.
Я обратился к человеку подсевшему ко мне:
-Послушай, ты ведь сдешний?

0

6

- Да, я здешний. Тебе ведь проводник нужен, я прав?

0

7

-Угадал, мне надо на двор помещика Онара. Может нам по пути?
Я посмотрел на своего соседа, ожидая его дальнейший ход...

0

8

- Гм... за 40 золотых, или хорошую одежду, а то моя... сам видишь...

0

9

- А ты деловой малый! - подметил я.
Ладно,всё равно проводник не помешает, а 40 золотых?, попробую сбить до 30.
-Может сторгуемся до 30, а то я не слишком богат, расходы на переезд вымотали меня...И вообще с кем я имею честь?

0

10

- Хорошо, сойдет, выступаем сейчас или потом?

0

11

-Бррр, этот дождина, дождёмся утра, кроме того до меня дошли слухи о каких-то "черных искателях", вроде бы они шляются по дорогам...Что ты об этом знаешь?

0

12

- Я? Гм... я не имею права рассказывать это тебе бесплатно, - я не стал дожидаться ответа. - 5 золотых, прибавишь их потом к моей "зарплате временного проводника". "Черные искатели"... правильно Ищущие, я их называю потерявшимися, так я отгоняю страх, - я усмехнулся. - Они члены темного Ордена, их глава... кажется, его зовут... нет, не помню, мои губы приблизились к уху наемника. - Короче их глава раньше был высшим магом Огня, только ни кому не слова, договорились?
- Да договорились, - ответил наемник.
- Ищущие служат Белиару, они хотят завоевать Хоринис, пока у них это плохо получается, но помойму у них это получится, и очень скоро...
- Откуда ты столько знаешь? - поинтересовался мой собеседник.
- Если я тебе это скажу то ты... ты помчишься к Паладинам, а я этого не хочу, мне продолжать?...

0

13

Меня одолевали смутные сомнения... уж не работает ли он на них? Хотя с др. стороны этот человек может обеспечить мне гарантировано беспрепятственное приближение к усадьбе Онара.
-Ладно, не хочу лезть дальше, я тут не для этого.
Дождь стих, я отдал половину положенно суммы моему проводнику и мы выступили из таверны....

0

14

В таверне сегодня было многолюдно, я протиснулся к свободному месту и заказал себе пива. Вечер я собирался провести здесь, обдумывая положение в старом лагере!

0

15

«Фухх! Наконец-то отдых, долгожданный отдых! Хорошо успел до темноты». С этой мыслью я сел за ближайший столик.
– Что-то пустовато тут у тебя,– обратился я к тавернщику.

–Да уж, в последнее время редкий гость бывает здесь, несмотря на всю известность моего заведения,– уныло ответил тот. –А ты, как я погляжу, из долгой дороги вернулся, аль нет?

–Ну, в общем да. Было у меня тут дельце одно, добрую половину Хориниса пробежал…Слушай, а можно у тебя тут у входа объявление повесить, не за просто так конечно? Хоть и немного народу захаживает, а кто-нибудь, да прочтет.

–Что еще за объвление? – удивленно спросил хозяин.

–Дело то вот в чем: я тут кузнецом подработать решил, получается неплохо, вот и хочу пару заказов получить. Инструмент у меня дома есть, так что полная готовность!

–А у охраны не пробовал спрашивать, им вроде оружие нужно было?

–Пробовал, но им и своего кузнеца хватает вместе с городским.

–Ну, раз такое дело, так чего ж не помочь-то. Золотых так…э-э…тридцать и повесим прямо на вход.

–Идет. А написать у тебя есть на чем?

–Да, вот. Чего писать-то будем,– тавернщик явно повеселел, обрадовавшись заработку.

–Значит так: «Теперь у вас есть возможность заказать на изготовление личные именные доспехи и оружие! Спрашивать Курта, проживающего рядом со входом в Верхний квартал.». 

–Интересно. Думаю тебе не придется долго ждать! Ну а теперь, может закажем чего-нибудь? – спросил хозяин.

–Да, пожалуй. Мне бы мяска с рисом да пива.

Я стал ждать моего заказа и обдумывать дальнейшие действия на сегодня.

0

16

Довольно быстро мы достигли цели. Дождь перестал капать, не доходя назначенного места мой спутник забрал 2-ю половину и поспешно раскланился. Немного настрожившись я быстрым шагом двинулся к бижайщей хибарке...

0

17

Насытившись, я расплатился с тавернщиком (на счету теперь 347) и направился к выходу.

–Послушай, уважаемый! – позвал меня тот, когда я уже был у двери.
–Да, – обернулся я.
–Могу советом помочь ,если хотите.
–А почему бы и нет! Я вас слушаю,– сказал я, подойдя к стойке.
–Можете сходить на двор Онара, помещика одного зажиточного, там можете поспрашивать о своей работенке. Он себе наемников полный двор понанимал, а те любят вооружение получше. У них, конечно, есть там свой кузнец, но ваше спец. предложение вполне может их заинтересовать. Да к тому же, слышал я, что проблемы там у него какие-то, но это просто слухи,– закончив говорить, тавернщик на пристально уставился. Намек был понят и две звонкие монеты были уже в пути(345 золота в наличии).
–Ну, спасибо, обязательно туда загляну. К тому же я недавно здесь, заодно и осмотрюсь в той стороне. А то я только в стороне двора Лобарта был, а к наемникам еще не захаживал. Да, кстати, дорогу поподробней не подскажешь?
–Конечно подскажу…

Выслушав рассказ тавернщика о маршруте, я решил пойти домой, чтобы утром, будучи в более бодром состоянии, чем сейчас, отправитсья к наемникам. Дверь таверны осталась у меня за спиной.

0


Вы здесь » Real Game Forum » Хоринис » Хоринис: Таверна