Real Game Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Real Game Forum » Творчество » Роман "Готика"


Роман "Готика"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вот буквально вчера решил отложить свой проект, над которым работал и рискнул написать роман по мотивам первой Готики, работа будет тяжелой и долгой. Закончить я не обещаю, и выкладывать отрывки буду тоже редко, так как сейчас занят школой и разработкой аддона к Дискиплес 2. В общем, читайте и критикуйте, если что не так  :) .

                         Г о т и к а

Предыстория

Долгие годы объединенным королевством Миртана правил король Робар Второй. За время своего правления он подчинил себе всех жителей королевства и расправился со своими врагами. Со всеми, кроме одного…
Королевство подвергалось нападению Орков. Сдерживать их натиск удавалось благодаря неустанному труду заключенных.
Армии короля нужны были мечи, скованные из магической руды, добываемой в шахтах Хориниса. За малейшую провинность, людей арестовывали и отправляли работать в шахты Хориниса. Заключенных, привозили изо всех концов страны. Чтобы избежать возможность побега, король поручил самым могущественным магам королевства, возвести над шахтами магический барьер. Но колдуя, чародеи допустили ошибку, магическая сила повернулась против них и они сами оказались в плену своих чар. Теперь, под огромным куполом, который накрыл целый сонт нечисти и множество миль (вдоль и поперек), правили бывшие заключенные.
Чтобы получать магическую руду, король был вынужден пойти на условия новых хозяев шахт Хориниса.

Пролог
Все мы намертво закрыты,
В этой вечности открытой

            Пословица рудокопов.
- Именем короля Робара второго, - тянул приговор судья из Хориниса, метаясь глазами по большому желтому пергаменту.
Он был одет в желтую мантию, голову украшал цилиндр, такого же желтого цвета, как и мантия. Лицо судьи очень не приметное, но наверно у каждого, кто видел его наглую и отвратительную гримасу (которую судья сохранял постоянно) в памяти находилось место, дабы запомнить и рассказать другим.
Я стоял на обрыве, внизу небольшое озерцо, по бокам лысые ополченцы, рядом с судьёй еще один ополченец, все трое были одеты в разноцветную, кожаную одежду. На ней были и красные и желтые и черные цвета, также были серебристые и серые. Каждый ополченец держал в руках длинный, блестящий и очень острый меч.
Двое, которые охраняли меня явно волновались – они каждую минуту чесали затылки, словно идиоты.
Одели меня как обычного рудокопа – серые майка и штаны, которые  однозначно были чей-то одеждой уже несколько поколений.
Погода была прекрасная: ярко светило солнце, шелестела листва, иногда слышалось отрывистое пение птиц, перебиваемое звуком барьера. Единственное что портило настроение, так это судья, который как настоящая свинья все медленнее и медленнее читал приговор. Нет бы, сразу скинуть вниз и разойтись восвояси!
- …Я приговариваю тебя… - судья резко повернул голову вправо.
Из-за его спины выскочил человек в красной мантии, скорее всего из монастыря Огня.
- Постойте! – выкрикнул он. – Приговоренный, у меня есть просьба для тебя, - чародей протянул руку с каким-то пергаментом, обвернутым красной лентой, - когда попадешь в колонию, отнеси это Верховному магу Круга Огня. 
Больше всего мне хотелось дать хорошенько по морде этому засранцу, но ополчение не позволило и пришлось пользоваться словами.
- Ни за что! Я не собираюсь помогать тебе! – на отрез отказался я.
Помогать магам, которые в союзе с ополчением ниже моего достоинства.
Маг робко опустил руку.
- Во-первых: на Вы, во-вторых: тебе по пути, в-третьих: по доставке письма в нужные руки ты получишь награду. – Судья, скорчив непонятную гримасу, глупо посмотрел на мага.
- Если ты будешь ставить мене условия гад, - судья перевел взгляд на меня, - то я за себя не отвечаю, всех пятерых перебью, - ополчение напряглось, крепче сжимая мечи, а судья, пожелав что-то сказать, так и остался стоять с открытым ртом. – Но я не стану делать этого делать, - сквозь зубы проговорил я. Судья выпустил из легких воздух и закрыл рот. – Раз уж ты говоришь, что мне по пути, и я могу получить награду… так уж и быть, давай свое письмо, чародей.
Маг улыбнулся.
- Конечно то, что ты назвал меня гадом, я не забуду, - волшебник поднял бровь, - но пока Барьер будет держать тебя взаперти не стоит об этом думать. Вот, - маг снова протянул руку с письмом, - передай это…
- Я запомнил! – огрызнулся я и вырвал пергамент.
- Вот и хорошо, - маг улыбнулся, - отправляйте его.
Ополченцы повернулись ко мне лицом.
- Но я еще не дочитал приговор! – трусливо высказался, доселе молчавший судья.
- Меня это не волнует, - маг грозно посмотрел на него, - отправляйте. – Волшебник развернулся и медленно побрел по тропинке.
- Отправляйте… – досадливо махнул рукой судья.
Лысые ополченцы боязливо толкнули меня, словно боялись слов, что я произнес совсем недавно – «Если ты будешь ставить мене условия гад, то я за себя не отвечаю, всех пятерых перебью».
Обрыв начал отдаляться, ополченцы не стали смотреть вслед заключенному и быстро скрыли свои головы от моих глаз. Озеро, на которое совсем недавно я смотрел с высока, приняло меня в свои объятия. Разбрасывая в разные стороны брызги, я упал на уже неспокойную поверхность озера. Вынырнув, я сразу же поплыл к берегу. Добираясь на четвереньках по песку до края озера, я наткнулся на весьма не дружелюбно настроенную кампанию. Один из них, с черными волосами на голове и загорелой кожей, поднял мое лицо двумя пальцами и с возгласом «Добро пожаловать!» ударил своим огромным кулаком прямо в недавно заживший нос. Все что я потом слышал – был гадкий смех и чей-то серьезный голос, отгоняющий шайку, рискнувшую меня ударить.

Часть первая: Мир обреченных

Глава I
                                                                 
Если ты не веришь в чудо
То получится все худо

         Пословица рудокопов
                                                                                                                                                         
Диего – так звали моего спасителя. Если бы не он, то меня бы могли убить.
- Буллит часто здесь ошивается, он все время ищет слабаков вроде тебя, чтобы поколотить их, - сообщил Диего. – Но я редко здесь бываю. Так что можно сказать – тебе повезло…
- Да я везунчик, - скорчив гримасу, проговорил я.
По адски болел нос. Совсем недавно я подрался с заклятым врагом, который меня откумарил по первое число, да так что я на всю жизнь запомню, что ценить только по внешности нельзя…
Диего стоял, облокотившись на стену небольшой скалы, а я сел на камень возле озера и принялся кидать камешки в человека с усами, делавшими круг вокруг подбородка и губ. Мое отражение медленно искажалось.
- Расскажи мне об этом месте, - попросил я своего спасителя.
- А может, пойдем в лагерь, там намного комфортней и еда есть, а? – предложил Диего.
- Нет, сначала я должен все узнать об этой местности, о ее законах, нравах. Какие здесь люди.., что за твари, те же, что и в Хоринисе, или есть еще и другие, более опасные и агрессивные?..
- Все об этом месте и за день не расскажешь, но основу я постараюсь тебе изложить. Я конечно не оратор и красноречием особым не обладаю, расскажу, как могу.
- Приступай… - я запульнул еще один камень в свое отражение и угадил прямо в правый глаз.   
- Все что накрыто Барьером, мы называем Колонией. Все что за Барьером – внешним миром. В колонии находятся три лагеря: Новый, Старый и Лагерь сектантов. Старый Лагерь – самый большой и самый старый, именно ему принадлежит шахта, в которой добывается магическая руда для короля, - Диего оттолкнулся рукой от стены и начал ходить взад-вперед. – Есть еще одна шахта, но она принадлежит жалким самозванцам. К сожалению Гомез не может захватить эту шахту, так как лагерь охраняет огромное количество Наемников и магов Воды…
- А кто такой Гомез? – перебил я своего собеседника.
- Гомез? – переспросил Диего.
- Да, Гомез, он что, ваш предводитель? 
- Можно и так сказать… Здесь Гомез царь, он хозяин Старого Лагеря и самый влиятельный «рудный барон» из всех что есть в Старом Лагере…

Отредактировано Белатрис (2006-02-05 13:11:22)

0

2

начал хорошо, смотри не заглохни

0

3

Буду стараться. :)

0

4

Вот продолжение, с выдуманной историей.

- А кто такой Гомез? – перебил я своего собеседника.
- Гомез? – переспросил Диего.
- Да, Гомез, он что, ваш предводитель? 
- Можно и так сказать… Здесь Гомез царь, он хозяин Старого Лагеря и самый влиятельный «рудный барон» из всех что есть в колонии.
- А он сильный?
Прозвучало глупо, очень глупо, но тогда мне не до этого было в тот момент.
- Конечно сильный, нельзя сказать, чтобы очень…, но пара таких, как я, его свалит, это уж точно. – Ладно, продолжим про лагеря.
Сектантский лагерь расположился прямо на болоте, на западе если считать севером, то место, куда ведет тропинка, - Диего указал на хорошо утоптанную тропинку в небольшом ущелье, что расположилась справа от меня. – Скажу сразу – в этой секте, одни придурки…
- Это почему?
- Они считают, что рано или поздно появится их Бог и разрушив Барьер, даст им свободу. Что касается меня – я никогда не сунусь к этим идиотам, иначе их божество (существует оно или нет) спалит меня за несколько секунд, - Диего начал громко хохотать, усаживаясь рядом со мной.
- С чего ты смеешься? Неужели выражение моего лица такое комическое, что ты не смог удержатся? – в недоумении, перестав кидать камешки в жалкое отражение, спросил я.
- Ох… - вздохнул Диего, на секунду перестав смеяться, но только на секунду. Спустя мгновение Диего снова захохотал, но уже не так усердно как несколько минут назад. – Расскажу вкратце ох!.... ох не могу! Ха-ха-ха!.. Ой, приятель, ну не могу я вспоминать эти моменты!.... Ладно, все я успокоился. – На некоторое время мой собеседник замер с серьезным выражением лица. Спустя секунды три он опять расхохотался, на этот раз он изогнулся в три погибели, обнимаясь с животом.
- Ой.. ой не могу!...
- Да успокойся ты, как дитё…
- Кхе-кхе – кашлянул Диего и выпрямился.
Не смотря на то, что веселье прекратилось, Диего сохранял на лице весьма глупую улыбку.
- Сейчас я тебе все расскажу, и ты задохнешься от смеха, - С все той же глупой улыбкой, уже достигнувшей гигантских размеров, заверил меня Диего. 
- В общем, было дело днем. К обеду время тянулось. Я как раз мясо жарил на костре. Ну и вдруг ко мне подбегает один из слуг Гомезовских, Равен, кажется, ну и говорит мне, якобы Гомез меня зовет. Я дал наказ Гомеру за костром следить, а сам пошел к Гомезу. Гадать, что же он от меня хочет, долго не пришлось - ведь его замок и моя хижина в нескольких метрах от друг друга стоят. В общем Гомез мне говорит, «Сходи-ка Диего с сектанам, травы у них прикупи…».
- Ну и ты согласился, да?
- Верно метишь. Делать было нечего, пришлось идти.
Перед самым отбытием мне пришла в голову колоссальная идея. Я вспомнил про костюм, который шил несколько месяцев. Он похож на мантии Гуру, единственное отлитие – на широком воротнике написано «Я Диего, Гуру, Гур всех Гуру!».
Знать какая одежда у Гуру этих мест я знать не знал, но для вида скрючил улыбку.
- …Таким образом, я хотел подшутить над братством, – продолжал Диего. – Набавив костюмчик, я гордой походкой направился к сектантам…
- А как на этот трюк отреагир…
- Не спеши, потом все узнаешь, ты лучше слушай внимательней, внукам потом расскажешь!
- Если жив останусь… - отчаянно метнул я печальную фразу.
- В общем, я поперся к этим Гуру, - пропустив мои грустные слова, мимо ушей, продолжал Диего. – Прежде чем войти в лагерь я решил искупаться в болоте, типа с неба я свалился, прямо в болото. Ну и водорослей нацепил, типа я спящий. Знаешь, круто получилось, я сам себя не узнавал.
- А кто такой спящий? – перебил я Диего.
- Это их божество…
- Интересно, если бог спит, то, как он поможет своему народу?
- Ох, ты опять отклоняешься от темы. Давай я сначала дорасскажу тебе свою историю, и уж потом будешь задавать вопросы.
- Валяй… - Я опять принялся кидать камни в свое отражение.
- Прикрыв глаза ракушками, которых подобрал в болоте, я направился к воротам, которые охраняли… как их там… Гор на что-то там… ну в общем они оба на колени встали и что-то шептать начали, я конечно не растерявшись, ожидая такое внимание к моей персоне двинулся к Храму. Там меня встретил Юберион, он тоже на колени встал. Представляешь, передо мной на коленях стоит сам Юберион, Гуру всех Гуру, а позади весь лагерь сектантов! Я еле разбирал то, что мне показывали, это се из-за дырочек в ракушках. они были слишком малы.
Короче говоря, моя халява продолжалась два дня, мне приносили все, и еду и женщин и траву которую так жаждал Гомез, в общем все! Подозревая, что скоро меня раскусят, я дал указ двум послушникам перенести траву, за которой я пришел, куда-нибудь поближе к Старому Лагерю. Как и следовало ожидать, послушники сломя голову, даже не размышляя о приказе, помчались выполнять наказ.
На следующие утро я уступил Юбериону свою место, удостоверив его в том, что на небесах меня ждут дела. И что Барьером я вскоре займусь. Поверив мне, он проводил меня до ворот и стоял, смотря мне в след долго, пока я не скрылся из виду. Идти приходилось медленно, я же типа бог, а богам в человеческой оболочке идти трудно. В общем, когда я пришел к Гомезу он на меня набросился и чуть не убил. Если бы я вовремя не выкрикнул «У меня два мешка травы!» его меч торчал бы у меня в горле. Но ты бы видел выражение лица Гомеза, когда он прослушал мою историю. За этот трюк он сделал мне прибавку к жалованию - типа за службу родине своей. – Диего засмеялся.
Я же, слушая историю про спящего, хранил взаперти буйный смех. Когда Диего перестал смеяться, я сдержал небольшую паузу и начал так хохотать, что чуть не задохнулся.
- Да… вот уже действительно история так история… - протянул я, вытирая слезы и отходя от смеха.
- Да, полностью с тобой согласен. Уже стольким рассказал я об этом «недоразумении», а смеюсь также как и в первый раз, когда рассказывал Гомезу.
- Слушай, что-то я проголодался. Может, и вправду в лагерь пойдем, там и продолжим опрос.
- Хорошо, пойдем.
Я сгреб с берега кучу камней, и со всего размаха швырнув ее в свое отражение, поднялся и зашагал следом за Диего.

0

5

так держать!

0

6

Покорнейшее прошу прощение у тех, кто ждал от меня романа «Готика». К сожалению, меня убедили в том, что читать такой роман – все равно, что читать прохождение. К тому же, будет гораздо интереснее читать то, что еще никто не писал.
Я не разочарую вас, поверьте. Из начала этого самого романа, я сделал начало рассказа, название которого, до поры до времени утаю.
В данный момент рассказ готов, осталось только довести до ума некоторые сцены. Так что ждите, на днях он появится.
Еще раз прошу прощения!

0

7

Да ладно.Ждать так ждать.Кстати извинятся не надо.

0

8

Кому как, а "Наемнику из Готики", наверное, будет немного обидно.

0

9

ну почему? главное не брошенно дело.

0

10

Всем спасибо за внимание, тему закрываю. Когда буду вылаживать рассказ, открою новую.

0


Вы здесь » Real Game Forum » Творчество » Роман "Готика"