Real Game Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Real Game Forum » Творчество » Как родился мир...


Как родился мир...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я, собственно, книгу пишу. Вот и о зарождении  мира написал. Жду отзывов. :)

История создания мира

Однажды, отцу всех богов наскучила обычная божественная жизнь. Его сердце жаждало нового и, он не удержался, объявив о празднестве в честь свою. Уже на закате в залу Иткадата стекались гости. В основном, это были ангелы, но также среди них можно было отыскать и богов. Тут были Амирет, Кулахор, Ий, Иливад, Малет, Зеерон, Ненгилла, Яхиса, Ролим, и Мелонц. Все они приготовили подарки своему дорогому Иткадату и были готовы вручить их к любой минуте. Именно этого и хотел Иткадат от торжества.
Начались представления. Яхиса, богиня живого, а также – любимая супруга Иткадата, преподнесла своему любимому мужу новые одежды. Это были прекрасные платья из звездного неба и различные наряды из белого снега, что так забавляли ее. Амирет, солнца король, преподнес своему отцу луч солнца, как знак его пламенной и неиссякаемой любви к нему. Словорон, отец детей своих, облаков, преподнес Иткадату волшебный облачный посох. Он выглядел так забавно и весело, что отец божеств не устоял перед соблазном потрогать извивающийся у посоха белый воздух. Зеерон, порядочный, и не питавший положительности к забавам, подарил отцу свой прелестный замок высоко-высоко в облаках Словоронa, где он любил отдыхать от привычных хлопот. На подходе был самый ожидаемый подарок, Иливад, созидатель земель прекрасных, трудился над очередной своей задачей. Общество залы Иткадата  пребывало в изумлении, и когда Иливад окончил свои труды, все глубоко вздохнули, а Иткадат, довольный подарком своего старшего сына прозвал мир созданный им – Сефьеон.
Кулахор, правитель лесов, не желая смотреть, как чудесный мир чахнет без его чудес, провел над ним рукою своею и наполнился Сефьеон зелеными пышными лесами.
- Чем же им питаться-то, а милый братец? – спросил Делор, и пролил на мир сей воды свои. Так и стал он краше, реки и озера появились. Но все равно не хватало здесь чего-то. Тут, совсем неожиданно Иткадат задел мир рукой своею и пошли по Сефьеону трещины. Разверглась земля  и пронеслись по ней дрожь и страх. Из щелей начали медленно «выползать» горы, и так украсили они мир, что Иткадат был рад своей неаккуратности.
После, Кулахору пришла в голову идея населить мир существами, такими, какие были и в других мирах. Но, по воле Иливада – бога земли плодородной, он сделал их совсем не похожими на других разумных существ. И назвал Кулахор их людьми, человеком звали одну особь. Следом создали орков – полную противоположность человеческую, были еще различные виды существ. Когда запас идей был исчерпан, боги решили создать расы, которые были бы похожи на людей, но различались бы тоже. Так появились на свет Сефьеонских земель эльфы и гномы. Эльфы – худые и длинноухие существа с, обычно черными и длинными волосами, гномы же – низкие и полные до безобразия. Порядочности эльфов было не занимать, гномы же были довольно разбалованный народ.
Решив, что все расы нужно чем-то занять, боги дали каждому свое занятие. Отправили эльфов в леса, охранять и ласкать природу, гномов вынудили забраться в горы, ковать оружия и следить с вершин за миром целым, за эльфами, чтоб справлялись со всем, за орками и им подобными, чтобы не мешали жить друг другу, за людьми, чтоб не жадничали.
Стал мир процветать. Заботился о нем Амирет, солнца царь, даря солнца свет, ночью Малет, луны бог, стерег просторы Сефьеонские, поливал дождем плодородным Мелонц земли новые, давая жизнь новым и продолжая ее старым.
Но со временем все стало очень плохо. Было в мире слишком много существ самых разных. И тогда, мудрый Зеерон, бог смерти земной, решил предложить помощь Иткадату. Он отделил каждой расе, в степени ее полезности, срок, который каждый должен прожить. Эльфам – сто пятьдесят лет, людям – от шести десятков до девяти, орки должны были жить около ста лет, ну, а гномы все сто восемьдесят, так как следить за миром и созидать в нем прекрасное не легкий труд, а учить всему заново и глупо и трудно. Остальным по немного, кому пятьдесят лет, кому десять, кому вообще, пару десятков минут…
На том и условились боги, что будет Зеерон забирать души зажившихся…
Стал мир цвести, и богам радость и жителям его…

Отредактировано Илья (2007-04-21 05:05:19)

0

2

http://smileys.smileycentral.com/cat/4/4_19_1.gif

0

3

:D Ильюшка, можно автограф?

0

4

:) конечно! Вот, держи:
:pochelui:

:D :crazy:  :)

0

5

Я не гей мне твой поцелуи не нужны.А вот автограф можно  B)

0

6

Ржунемогу  :haha:

0

7

:) Да ладно. Как я вам автограф-то свой дам?

0


Вы здесь » Real Game Forum » Творчество » Как родился мир...