Real Game Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Real Game Forum » Архив » Сафин – победитель Australian Open


Сафин – победитель Australian Open

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Марат Сафин выиграл Открытый чемпионат Австралии, победив в финальном матче австралийца Ллейтона Хьюитта. Уступив в первом сете (и не сделав в нем ни одного эйса), Марат переломил ход встречи во втором и выиграл матч.
В первом сете у Марата игра не заладилась с самого начала. Процент попадания первой подачи (его главного козыря) был просто ужасающий, за весь сет Марат ни разу не подал навылет и сделал 13 невынужденных ошибок. В первом сете Сафин выиграл 38% очков с первой подачи, тогда как Хьюитт – 86%. Сет ушел в актив австралийца без видимых усилий за 23 минуты.
Во второй партии Марат на корт вышел другим. Завязалась борьба. Однако в игру вмешались судьи на линии, засчитав Марату аут, когда мяч явно коснулся линии. Случилось это в решающий момент, и гейм отошел Хьюитту. Позднее, получая трофей победителя Australian Open, Сафин поблагодарил судей на линии, иронизируя: без них он не заработал бы ни одного очка. 
Чем дальше, тем Марат лучше подавал. 2 эйса во второй партии, 9 – в третьей. Всего их за матч у Сафина было 18 против 7-и Хьюитта. В третьем сете было время, когда Сафин проигрывал 1:4 по геймам. Но Марат переломил ход встречи, выиграв последующие 5 геймов и партию. После матча Сафин сказал, что партия шла к завершению не в его пользу: «Я почувствовал, что необходимо было что-то изменить, подачу ли, прием. Я настроился. Не знаю, как это получилось, но я взял тот гейм. Думаю, что тогда Хьюитт понял, что ему не вытянуть эту партию», - сообщает телеканал «Спорт».
В четвертом сете со всей очевидностью можно было сказать, кто станет победителем финального матча. Встреча длилась 2 часа 45 минут.     

Для Сафина эта победа стала второй на турнирах «Большого шлема». Первым был Открытый чемпионат США в 2000 году. Трижды Сафин выходил в финал Australian Open, но смог выиграть турнир в юбилейный – сотый – год проведения этого чемпионата.

Открытый чемпионат Австралии. Гарантированный общий призовой фонд — 14000000 долларов США

Мужчины

Одиночный разряд. Финал

Марат Сафин (Россия, 4) – Ллейтон Хьюитт (Австралия, 3) – 1:6, 6:3, 6:4, 6:4

0

2

Сафин молодец, к сожалению мог смотреть матч только отрывками. И когда попал на конец первого сета, подумал что Сафину ничего не светит. Но наш теннисист показал свой "Русский" характер :)

0

3

Я смотрел матч КРУТО мы(Русские) всех :rus_rul:

0


Вы здесь » Real Game Forum » Архив » Сафин – победитель Australian Open