Real Game Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Real Game Forum » Творчество » Ещё один на мой взгляд очень интересный рассказ...


Ещё один на мой взгляд очень интересный рассказ...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: Snoff
Взято здесь

Солнце давно поднялось из за горизонта и улыбалось портовому кварталу ярким светом. Везде суетились люди, около лодок ругались двое мужчин, а в воздухе стоял "аромат" вчерашней рыбы. "Ну и какого хрена ты дрыхнишь"-раздался грубый бас одного из грузчиков-"Слушай, Альрик, я не твоя мамаша, что бы поцеловать тебя в лобик и принести бутылочку винца. Вставай лентяй, уже два часа". "Мариж, да отвали ты от меня, вчера был тяжелый день"-раздался в ответ полусонный голос Альрика.
Альрик жил и работал в портовом квартале. Хотя впрочем его работу нельзя было назвать благоприятной для общества. Он не ловил рыбу( ловлю рыбы он считал занятием для стариков ), не сажал свеклу, но и не просил милостыню. Он дрался. Дрался с противником, готовым выложить на кон 50 золотых. Победивший в бою получал общий вклад, составлявщий 100 монет. Альрик не боялся драться и никогда не выбирал себе противника по вкусу, он был готов подраться даже с лордом Андре. Но Андре не знал, кто такой Альрик, да и никогда бы не пришел на "место боя". На это были свои основания. Во первых ни один уважающий себя паладин( а к тому же начальник охраны )не станет драться с каким то оборванцем за 50 золотых. Ну а во вторых там просто мерзко пахло рыбой.
-Да, Атилла тебе вчера не плохо врезал - продолжал доставать Мариж.
-Я просто был не в форме.
-Лемар просил тебя зайти к нему - после этих слов настроение Альрика упало до нуля.
Воздух был каким то спертым, во рту пересохло, а в кармане не смотря на это весело звенели несколько монет. До дома ростовщика оставалось метров сто, но ноги сопротивлялись этим метрам, как только могли. У Альрика после вчерашнего болело все тело, противник оказался сильнее него. Не успел он зайти за порог, как услышал недовольный крик Лемара- "Ну и где тебя черти носят, ты уже два дня не отдаешь мою законную сотню. И судя по твоей роже, у тебя и сейчас их нет" - Лемар не был зол, он был взбешен.
-Послушай, через пару дней я тебе все верну.
-Я не хочу ничего слушать, ты так уже говорил два дня назад.
Альрик засунул руку в карман и вытащил оттуда пригоршню монет. Да, не густо - его глаза смотрели на двенадцать кругляшков одинакового размера.
-У меня сейчас есть двенадцать монет, возьмешь?
-Слушай, я продливаю тебе сроки только из за того, что я тебя давно знаю. Но мое терпение не безгранично. Завтра я намерен увидеть свои сто монет. Если у тебя нет денег, то не отвлекай меня, я занят.
Выйдя из дома Лемара, в голове крутилась только одна мысль - как достать до завтра сотню монет. Драться я сегодня не могу, все тело ноет.
-Эй, добрый человек, подайди сюда - чей то пьяный голос оборвал единственную мысль в голове и наступил полный вакуум.
Глаза увидели пьяного алхимика из портового квартала, а ноги перестали ныть и своим ходом скомандывали телу подойти к нему.
-Гражданин, выручите. У вас случайно не найдется кружечки доброго пивка?
-Не, у меня пива нет. Есть несколько монет, да мне они самому нужны.
-Слушай, а давай махнемся. У меня есть прекпасная руна - не унимался алхимик.
Альрик уважал магов( в детстве один из них спас его от волка, выпустив в животного струю огня ). Он тяготел к волшебству, но что бы стать послушником, надо было привезти в монастырь овцу, а в придачу и тысячу золотых, которых у него отродясь не было.
-А че у тебя за руна?- любопытство дало о себе знать.
-Не знаю, я в рунах не разбираюсь, я напитки целебные варю.
-А, хрен с ним, давай ее сюда.- любопытство все таки победило здравый смысл.
Из кармана были вытащены последние деньги, а взамен получен черноватый округлый камень. В жизни все пригодится, разглядывая руну подумал Альрик. На руне было только одно слово из шести букв. Что бы это могло значить?- на камне было выгравирано М А Р В И Н.
Мозг прояснила еще одна мысль о том, что денег теперь нет. На рынок что ли сходить, может там че подвернется? Рынок был в Хоринисе одним из самых посещаемых мест. Здесь можно было купить все, что душе угодно, конечно если деньги имеются. На входе в рыночную площадь можно было увидеть ополченцев, патрулирующих улицы. Но не смотря на них там также толклись и воры, как и обычные граждане. На подходе к рынку его окликнул знакомый голос.
-Эй, Альрик, как делишки? - то был старый приятель, торговец Бальтрам.
-Да вот пришел спросить, может у кого работенка для меня есть?
Бальтрам побледнел, по нему было видно, что его что то расстоило.
-Ты прямо по адресу. Тут такое дело случилось... Хотя ладно, не будем об этом. Посылку можешь доставить?
-Смотря кому.
-Да нет. Посылку то мне. Акила знаешь? У него дом на востоке от города. Он уже все завернул, осталось только принести. Я бы и сам сходил, да боюсь товар мой упрут. Монет пятьдесят я тебе за это накину.
-По рукам, все будет в целости и сохранности.
Дорога до Акила была небольшой, но и на ней любого человека могли настигнуть неприятности. Альрик не спеша вышел через восточные ворота, за поясом был меч. конечно меч был не сказать отличный, но какое ни какое оружие все таки. Ну а за пазухой была лечебная трава и округлый камень, называвшийся руной.
-Стой - раздался голос одного из ополченцев, охраняющих ворота.
-Чего тебе?- настроения на разговор уже не было.
-Ты знаешь как здесь опасно, а? За скромную плату в десять золотых я готов защитить тебя от... От волка.
-Да не мужик, мне твоя помощь не понадобиться. Да и денег у меня нет.
-Ну смотри сам - охранник явно был огорчен этим ответом.
Альрик не боялся ходить по лесным тропам. Он не редко встречался с кровяными шершнями, бывало и с волками. Он не верил в судьбу, он верил, что он сам создает свою жизнь и поэтому от него зависит, выживет ли он, повстречав пару волков. Вот вдали показался указатель, но на душе было почему то неспокойно. В лесу стояла какая то мертвая тишина. Он ходил тут не раз, но ни когда не было так, что бы не было слышно даже птиц. Вокруг все как будто замерло, ожидая чего то зверского. Альрик остановился. Тишина была настолько ощютимой, что можно было услышать, как бьется сердце.
Вдруг тишина резко сменилась топаньем огромных ног по листьям. Альрик стоял у указателя. Он опустил глаза в низ и увидел ужасную картину... На опушке леса стояли двое орков, а третий бежал на НЕГО с вытащенным из за пояса огромным мечом. До удара оставались считанные секунды. Альрик никогда не видел орков, он только слышал о них из рассказов закаленных в боях паладинов. Пот залил лицо, рука по инерции опустилась за мечом, но вытащила почему то руну. Он даже не осознал, что в его руке руна, всего навсего какой то черный камень. Но уже было поздно о чем либо думать. Огромный меч орка был занесен над его головой. В голове была только одна идея - защититься от удара. Пальцы накрепко зажали руну, рука поднялась вверх и удар меча пришелся прямо в центр черного камня...
Солнце почти село за горизонт. Глаза медленно открылись и увидели две склонившиеся головы с торчавшими клыками. Да, это были орки, а позади них лежало бездыханное тело Альрика.
-Я в царстве мертвых? - из него смогли вырваться только эти слова.
-Ха ха ха, Аршак, я не думал, что ты такой слабак.
В голове совсем помутилось. Неужто на том свете понятен каждый язык, даже орков? Но если я в царстве мертвых, почему так болит рука? Он посмотрел на руку и о ужас, вместо руки была самая настоящая орковская лапа. Значит я стал орком? Проклятая руна, наверное все из за нее, лучше бы я умер. Человеческое тело было залито кровью, а рядом валялись две половинки от злополучной руны. Значит перед тем, как умереть, я перенесся в тело орка, а он в мое уже мертвое тело. Голова начала болеть от таких размышлений.
-Аршак, вставай, нам еще предстоит поубивать людишек в этом городе.
Эти слова прояснили голову Альрика. "Поубивать людишек" - то есть всех, кого он знает. Теперь даже Лемар стал в его мыслях положительной фигурой. Естественно, если орки прорвутся через ворота, они принесут очень много горя жителям Хориниса.
-А где остальные, и сколько нас тут? - Альрик произнес эти слова очень отчетливо.
-У тебя что память отшибло после смерти этого никчемного создания? - орк не понимал, что сидящий на земле соотечественник вовсе не Аршак.- В лесу еще восемь рыл.
Альрик представил картину, как десять мощных орков влетают на рыночную площадь, убивая всех на своем пути. Нет, не бывать этому. Рука импульсивно сжала орковский меч, тело само сабой поднялось на ноги, меч занесся над головой одного из орков. Через секунду тот лежал на земле, истекающий кровью. Меч врезался в шею, как горячий кинжал в масло. Второй орк даже не успел осознать суть происходящего, как тяжелый огромный меч направляемый Альриком снес ему пол черепа. Лесная поляна утонула в крови. На земле лежало тело человека, почти разрубленное пополам, два тела орка, из одного еще хлестала темная кровь, а рядом стоял такой же орк с вытащенным окровавленным мечом.
В голове опять наступил бардак, но одна трезвая мысль все таки была. Альрик думал, что вот вот на город нападут восемь таких, как он существ. Надо бежать в город и предупредить стражу об опасности. Альрик стремглав бросился к воротам, из которых он недавно выходил с намереньем заработать денег. Вот и охрана - подумал он, но разве она будет меня слушать. Он бежал не останавливаясь. Вдруг раздался крик: Орк у ворот, к оружию. Но Альрик его не слышал, он уже забежал на руночную площадь и успел выкрикнуть: "В лесу восемь орков, гото..." Но жители услышали только: "ка шаф наш гара, ар...". Больше сказать он ничего не смог. Грудь сковала боль, тело опустилось на колени. Взгляд опустился на грудь, из которой торчало три стрелы. Вокруг медленно потемнело. Последнее, что он услышал в жизни был возглас: Орки совсем озверели, уже в город пруться, усильте охрану...

0

2

Одобряю...

0


Вы здесь » Real Game Forum » Творчество » Ещё один на мой взгляд очень интересный рассказ...