Real Game Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Real Game Forum » Творчество » Мой Роман


Мой Роман

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я каждую неделю буду добовлять новое... если вам конечно будет нравится
                                   

Глава 1. 1: Похищение.
      Была ночь. Из-за черных туч выглядывали три полные луны. Шел сильный ливень, как говорится «Лил как из ведра». Некоторые листья попадали на тракт в поиске убежища от нестерпимого дождя.
      В ворота усадьбы семьи Лимифовых – одной из самых богатых семей всего Традемарка вошли три человека девушка и двое мужчин в черных плащах хорошо уберегающих от дождя. Лица были скрыты капюшонами. Они остановились, и девушка повернулась к своим спутникам.
    – Дайше сказал, что сегодня весь их род собрался на день рождения мальчишки. Действовать будем тихо, выдавать себя пока тоже нельзя, поэтому будем пользоваться вот этим, – девушка протянула руку, на ней лежали ручки толи от ножей толи от кинжалов без всяких украшений и завитушек на эфесе. – Стоит только подумать, что вы хотите держать в своих руках холодное оружие, а не серенькую ручку от него и лезвие само выскочит. Все пошли, - она отдала серенькие ручки спутникам, и они двинулись к дверям усадьбы.
     – Так повторю еще раз – сказала девушка, когда они дошли до двери – убивать только ножом, и не в коем случаи не прокусывать ше…
     – Но…– оборвал девушку один из мужчин.
     – Ни каких но! –  крикнула девушка – Эдик да что с тобой? С начала у гробницы убил не винную женщину, или ты опять скажешь, что эта её судьба: невинная мать забрела в пустыню полюбоваться красотой могилы величайшего мага-вампира и там нашла смерть благодаря своему любопытству. Прекрасно! – она даже не задумывалась, что может разбудить весь дом – потом ты захотел крови в трактире, и мне пришлось рыть яму для несчастного хозяина таверны…
     – Не ори! Говори нормально, и вообще мы пришли сюда не для разговоров. Пошли, выполним свое задание, а разговор продолжим на обратном пути, - сказал второй мужчина, которого звали Илэн.
      Они открыли массивную деревянную дверь. В доме было темно, на право и на лево тянулись коридоры с комнатами, прямо гостиная, перед входом в гостиную тоже на право и на лево поднимались лестницы.
     – Илэн прочеши второй этаж, Эдик иди на право, а я пойду на лево. Девушка вошла в первую комнату коридора. Вскоре послышался хруст костей и капанье крови. Она вышла – Ну? Чего стоите, - шепотом спросила девушка.
      – Ты зерно света дай, - попросил Эдик.
      – Ах да вот, - она закинула в рот Эдику в рот светящиеся нежно-голубым цветом зернышко. Илэн же получил зерно нежно-фиолетового цвета.
      – Встретимся в намеченном месте, – сказал Илэн и начал подниматься по лестнице.
      Через пол часа компания стояла возле входа в башню не вершине, которой находилась из цель: мальчик. Коридор, в котором они находились, был сделан из больших и гладких камней на стенах висели потухшие факелы, на полу красный ковер сливался с дверью точно такого же цвета. На двери бал нарисован желтый дракон, парящий в воздухе на своих огромных крыльях – знамя Осипского королевства.
      – Скольких ты убил Эдик, – спросила девушка.
      – Одиннадцать.
      –  А ты Илэн?
      –  Тринадцать.
      –  А я семерых, осталось двое, они, скорее всего на верху, пошли, – сказала девушка.
      Она медленно открыла дверь, и все трое начали подниматься по винтовой лестнице. На ступенях лежал красный ковер, факелы расположились на стенах. Иногда они проходили мимо окна, и их одеяния шевелил прохладный ветер. На улице все лил дождь, –  приближался сезон мертвых дождей1. Девушка откинула капюшон, и ее черные волосы опрокинулись на плечи, голубые глаза взглянули на Эдика и Илена, которые не открывали лица.
                                                                   
                                         *          *          *

      Мальчик лежал на кровати, рядом его дядя Герол. В комнате было темно, в окно пробивался лунный свет. Стены были покрыты фиолетовым Фейловом2, с потолка свисала огромная люстра с сотней свечей. Напротив кровати окно, рядом с ним три широких книжных шкафа. Дверь, ведущая на второй этаж, находилась в стене напротив стены, в которой находилось окно. С лево, от двери стоял роскошный диван фиолетового цвета, прижатый двумя креслами по бокам. По стенам были развешаны портреты известных людей и членов семьи. Над дверью висело знамя осипского королевства. Мальчик спал крепко, не подозревая не о чем, а вот его дядя явно чувствовал опасность. Его меч лежал возле кровати. Его лицо уже потревожили морщины, бороду он брил. Опасения Герола оправдались:
      Дверь начала потихоньку открываться, он увидел, чью то руку потом тело, одетое в плащ это была девушка лет двадцати трех, приятное лицо, голубые глаза, и роскошные волосы выражали ее опасность. За девушкой в комнату вошли двое мужчин, они скрывали свои лица капюшонами.
      – Эдик убей старика, – сказала представительница прекрасного пола.
      – Да госпожа, – ответил Эдик.
      Он медленно подошел к кровати, из-под длинного рукава выскочило лезвие темно зеленого цвета. Этот нож был сделан в горах Теномов3, которые куют такие оружия около двух недель. Оружие Теномов в лезвии содержит яд, который от одного попадания на кожу может убить человека или же животного. Такие оружия уже не производятся и никто, не знает почему. Эдик подошел к кровати и поднял руки, темно- зеленое лезвие блеснуло, и помчалась в низ. Удар! Нет промазал! Герол легко увернулся от удара, махнул мечом и отрубил Эдику руку, в которой он держал нож, и, не дав ему закричать, проткнул. Лезвие вылезло из спины. Мальчик закричал и спрятался под одеялом.
      – Ах ты, скотина! – крикнул Илен и готов был, ринутся в бой, но девушка его остановила, положив правую руку на плече, левую же она вытянула в перед. Из прямых пальцев извиваясь, и треща, вылетели молнии – любимое оружие Вампиров. Они пересекли комнату с огромной скоростью и врезались в грудь старика, вытолкнув его из окна. Стекло со звоном разбилось и полетело в низ. Герол успел ухватиться за подоконник, который он сам делал много лет назад. Девушка и Илэн этого не заметили.
      Наступила тишина. Из под одеяла слышалось легкое похлюпование.
      – Бери мальчишку, – приказала девушка.
      – А Эдик? 
      – Ладно, ты бери Эдика, а я возьму мальчика, - она подошла к кровати и взяла мальчика, который начал дергался, и визжать, что было мочи, девушка усыпила его заклинанием. Илэн взвалил на плечи тяжелое тело Эдика, подобрал руку и они вышли.
       Старик подождал пока они уйдут, и забрался в комнату, подобрал свой меч и кинулся следом за вампирами. На самом деле он не догадывался, кто они и старался сделать так, чтобы его не заметили, и это получилось. Он спокойно преследовал их до самого утра, пока кое-что не случилось… 

                                          *           *          *         
                       2: Я слежу за происходящим   

      Когдато и я участвовал в без конечных битвах я убил тысячи вампиров и оборотней троллей и других уродливых тварей…

0

2

Мертвый дождь1 – в Традемарке  есть поверие, что злые маги специально насылают на людей мертвый дождь (который льет около месяца) чтобы нанести урон всем королевствам “западного материка”.
Фейлов2 – материал для покрытия стен, он не пропускает влагу, холод, и  зимой фейловое покрытие сохраняет тепло а летом прохладу.
Теномы – это народ созданный для

Отредактировано Белатрис (2005-08-09 08:17:35)

0

3

* * *
2: Я слежу за происходящим
   Когда-то, я и участвовал в бесконечных битвах. Я убил тысячи вампиров, оборотней, троллей и других уродливых тварей… и сей час я с весельем вспоминаю те дни. Все в моей жизни изменилось после случая в пещере призраков, ко мне явился сам создатель, он поставил меня на верный путь, мы его называем «Путем Святых».
   Раньше я служил Императору и даже думать не думал что стану общаться с богом, некоторые до сих пор занимаются язычеством и не хотят признавать, что все жертвы, принесенные ими богам Солнца, Огня, Воды, Молний, Земли, Звезд и другим напрасны. Этих богов просто не существует, «Но раньше они были» - говорил Создатель – «Я покарал их, за непослушание, и кара моя была очень сильна, я вложил в нее, очень много ненависти и зла, сам не осознавая этого. Боги умирали в невыносимых муках, я хотел просто помучить их, заставить повиноваться и не пытаться мне отомстить, – продолжал создатель – они погибли все до единого. Это не понять людям, я не могу войти в сознание не верующих в меня, я могу общаться лишь с вами Священниками и Монахами»
   Создатель поведал мне много и о том, что будет после смерти, «Вся жизнь промелькнет у человеческой души перед глазами, - говорил он - она должна будет сделать вывод, что  ее тело сделало хорошего и плохого, потом явится ко мне для стирания памяти, ну а потом... она вселится в чье-нибудь тело». Тогда его слова оборвались, он должен был принимать очередной караван душ. Создатель и сей час общается со мной.                                               

0

4

Уже было утро, о моем намеренье не знал ни кто кроме самого Создателя, это было личным, до моих ушей, дошли слухи о том что в пещерах одной из гор святого Мириса появилось странное создание которое сначала разговаривает с людьми а потом убивает, да так что и представить себе не возможно... Но самое интересное то что они разговаривает а не рычит...
   Дом лесника, у которого я останавливался на ночь, был не сильно просторным, две комнаты, в одной печь, и тол, в другой... а вообще, зачем я рассказываю вам про его комнаты... это не так важно.
   Я собрал вещи, оделся в белую рясу с красным пологом и поясом, и вышел. На улице все цвело, пели голосистые птицы, журчала река, шелестели ярко-зеленые листья деревьев. Всю ночь лил сильный ливень, но это не мешало леснику, охотится, да, да именно охотится, в лесу возле которого находился его дом, «животные, имеющие много мяса, просыпаются ночью» – как он говорил.
   И сейчас я уже увидел костер над которым висела огромная туша, какого то животного.
   - Доброе утро, - сказал я леснику.
   - И тебе того же Святой отец, сказал мне в ответ он.
   - Мне пора... зверь не ждет...
«Скатертью дорожка – про себя сказал лесник».
   - Пути доброго тебе, Святой отец, я проводил бы вас, но работа ждет, - он указал на свою жарящуюся добычу.
   - Ничего, я и сам дойду.
   - Ну, тогда до свидания.
   - До свиданья – закончил я разговор.
Путь предстоял длинный, дня два еще идти. Может, кого-нибудь на тракте поймаю...                                                                   

0

5

Молодец…хорошо пишешь…романыhttp://smileys.smileycentral.com/cat/5/5_2_2.gif

0

6

http://smileys.smileycentral.com/cat/36/36_11_13.gifСпосибо. Я хочу быть програмистом и одновременно писателем.

Отредактировано Белатрис (2005-09-10 01:23:30)

0

7

Давненько я не дописывал ничего... вот идейка появилась.

...На тракте мне встретилась женщина, ее телега была наполнена сеном до отвала, ясное дело зима приближается коровы есть хотят. Я попросил ее меня довести и она согласилась.
- Что вы сдесь делаете Святой отец, редко сдесь ваших встретишь, - спросила меня женщина.
- Я сдесь на важной миссии дорогая....
- Нира, - поправила она меня.
- Да, Нира. Мне нужно к горам Святого Мориса. Зачем сказать не могу, это мо личное дело, - поскромничал я.
- Ваше слово для меня закон Святой отец, но раз вам нельзя рассказать о вашей миссии то скажите хоть как ваше имя? - поинтересовалась Нира.
- Гм... этого я тоже не могу сказать, - женщина слегка смутилась. - А куда вы путь держите? - подхватил я замкнувшийся разговор.
- Я?... в одну деревню, она находится у подножья горы Святого Мориса, - ответила она.
На этом разговор приервался. Ехали молча, солнце палило так сильно, что мы решили остановится в лесу немного отдахнуть в теньке...

0


Вы здесь » Real Game Forum » Творчество » Мой Роман