Real Game Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Real Game Forum » Творчество » Эпоха Мага


Эпоха Мага

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Когда-то, в неведомых землях империи Тора, где правил величайший император всех четырех тысячелетий Эгилар - царь всех царей, в горах «Черного рукава»1 гномы создали три артефакта, три фигурки драконов разного цвета                                                     

                                                            Глава 1
                                                                         
г. Элизар, школа святого Триза.
     Юноша лет 24 вошел в зал, где уже проходил урок  магии. Этот кабинет был давно на ремонте и только сегодня он был готов принять небольшое количество учеников единственной школы магии в Элизаре. Школа основалась, когда главой Магов солнца стал Арахен это примерно 27 лет назад в 4669 году.                                         
      В то время  маги Шести кругов небыли так сильны как сейчас, в нынешнее время они
обязательно  вмешиваются в чужие дела, непрерывно следят за странниками и путешественниками. Эти Шесть кругов основывают: Маги солнца самые могущественные из всех, затем Маги реки, Маги огня, Маги воды, Маги подземельев и Маги зари.
- Где тебя носит Минориус, опять спал? спросил учитель Раймон виноватого ученика.
Минориус всегда боялся взгляда учителя и, отвечая, он предпочитал смотреть по сторонам.
- Да, простите меня учитель Раймон, я вчера долго отрабатывал свои боевые навыки с Фарилом.
- И где это вы отрабатывали, и почему Фарил на своем месте, а ты нет? спросил учитель.
- Он ушел раньше меня и не устал так сильно как я. Уверенно сказал Минориус. Его взгляд упал на окно, в котором, не переставая, лил ливень.
«Как бы я хотел стать магом четвертого периода без всяких учений или вообще, зачем я подался в эту школу остался бы крестьянином и жил бы себе спокойно, но что же сказала бы моя мамочка, что я бездельник?»
  Его мысли прервал смех сидящих за столами.
- Ми-но-ри-ус по слогам проговорил учитель имя ученика, чтобы тот не уснул. В классе снова засмеялись.
- А, что? Не понял тот, он впервые посмотрел прямо в глаза своему преподавателю и опять уставился в окно.
- Что? что? садись наместо вот что. Учитель Раймон указал левой рукой, на стол, за которым сидела Эфилеса.
      Он, оторвал свой взгляд от окна и двинулся на свое место, Эфилеса поприветствовала его приятным для глаз взглядом, который так хорошо сочетался с ее остренькими ушками, она бы эльфом и очень хорошо стреляла из лука, но ей этого мало и она еще хочет научиться магии. И пока у нее недурно выходит.
      Минориус сел рядом с ней и открыв книгу «Появление , углубился в чтение. Позади него о чем-то шептались  Ларэл и Карэл, родные братья, они всегда сочиняли смешные  истории и анекдоты, и  этим зарабатывали на жизнь.
Впереди гном по имени Арозан пытался отвлечь внимательно читавшего книгу Фарила.
Но ему это не удавалось, Фарил заткнул пальцами уши и не обращал внимания насовсем заскучавшего гнома.         
      Вот и весь их класс.

1 «Черный рукав»- единственные владения гномов

Пока учитель готовился призывать монстра, для того чтобы проверить знания своих учеников, накопившиеся за три четверти года, Минориус оторвался от книги и начал осматривать комнату, над большим деревянным столом учителя висел большой портрет  Торона самого сильного правителя страны Тора. Он был братом Раймона и единственным его родственником. Стены помещения были покрашены в  красный цвет, на потолке висела очень большая люстра с заколдованными свечами, которые никогда не гасли.
Столы, за которыми сидели ученики, были полированными и с легка, отражали  свет от люстры, окна к удивлению всех сделали не слишком большими, скорее всего не хватило золота на длинные шторы.
   «Красивый получился кабинет» подумал Минориус и опять углубился в чтение.
- Так, Минориус ты будишь первым показывать свои способности, давай, выходи не волнуйся. Сдашь экзамен и узнаешь, достоин ли ты, носить пояс Мага второго периода.
Молодой волшебник встал со своего места класс пристально следил за его действиями и каждым шагом. На руке Минориуса взвилось темно коричневое облако.
« Это же заклинание «Мутная смерть» да он быстро прикончит новенького монстра, Раймона ну дает, ну дает » восхищался другом Фарил.
      Минориус вечно преподносит сюрпризы, например, однажды на тренировке Фарил наблюдал за дракой Минориуса и Орка – Отшельника, победу одержал, конечно, Минориус но он не убил орка а наложил на него заклятие роста волос и через несколько секунд орк упал,  запутавшись в своих первых волосах. Но сейчас ему было, не до шуток все было серьезно.
- Готов? Спросил волнующегося ученика Раймон – Это горун встречался с ним, а?
- Нет, но он мне по силам не волнуйтесь - ответил Минориус
В центре клуба дыма появился красный огонек.
- upersfor lore gohr sol!-произнес учитель. И перед Минориусом появилось существо с гребешком на голове острыми, как лезвие ножа выступающими зубами, само оно было большим, толстым и казалось не пробиваемым ни каким заклятием. Из глаз лился красный свет, в руках он держал с шипованную дубину.
      Шар в руке Минориуса уже стал совсем красный,  он решил зря не тратить магические силы, удерживая его, и пустил шар в Горуна, тот упал, по полу пронеслась легкая дрожь.
Класс застыл.
      Учитель усмехнулся – ловко ты его. Раймон подошел к Минориусу – А ты мо…
Горун вскочил схватив свою дубину и понеся на Раймона, когда он уже замахивался дубиной на Раймона  Минориус отшвырнул своего учителя в сторону и вытащил из под красной мантии свою верную саблю подарок индийского дядюшки его, Рашита и кувырком проскочил между ног Горуна затем молниеносно вонзил саблю ему в спину, чудовище взвыло, оставлять такое чудесное оружие в спине ужасного чудовища он не стал и вытащил его из раны, всех сидевших в том числе и учителя обкатило волной крови Эфилеса с криком выбежала из класса и помчалась по коридору в свою комнату, остальные вскочили с места и начали возмущаться.
- Сядьте все на место сейчас же!- Крикнул Раймон на учеников.
Все быстро сели, на места все еще бормоча, что-то не понятное. Учитель не обратил внимание.
- На сегодня хватит…
- Учитель, я так долго ждал этого момента, неужели сегодня я не сдам, - Спросил Аризан.
- Да я не думаю, что тебе будет удобно защищаться в испачканной и вонючей мантии, а Аризан.
- Да вы правы учитель тогда я дождусь ваших указаний- протянул тот.
- Так вопросов больше нет?- поинтересовался учитель, отирая свою сиреневую мантию Мага третьего периода испачканную кровью - нет? вот и хорошо, а теперь идите хорошенько помойтесь и в восемь часов встречаемся в этом кабинете все кроме Минориуса.
      Ни кто не возражал. Когда все вышли Минориус и Фарил подошли к учителю.
- Учитель – начел Фарил.
- Да.
- Можно я помоюсь и прейду к вам в три часа, а то я занят в восемь.
- Конечно – с радостью сказал учитель.
- А чем ты занят? Спросил Раймон.
- Да так, встреча в таверне «Пенный стакан».
- Смотрите не напивайтесь там, а то в такие проблемы влезете. Учитель немного скривил лицо и засмеялся – ну ладно вперед до трех часов.
- Ну, все пойдем, предложил Минориус другу.
Они вышли из кабинета и побрили по темноватому коридору в свои комнаты. - Ну, чем займемся, когда помоемся? – спросил Фарил друга.
- Как чем, мы, что зря отпрашивались, то есть ты отпрашивался.
- Ах да я и забыл про него.
                                       
                                                      *      *      *
- Да приведите его сюда – произнес Император.
     В комнату зашел мальчик едва ли достигнувший юношеского возраста в оборванной и грязной рубашке без сапог на ногах висели только остатки штанов. У императора он вызвал глубокое отвращение.
- Ты что-то хотел сказать дорогой друг? – спросил Император, слегка улыбнувшись, у него на лице появились морщины. Мальчик немного помолчал и проговорил только одно слово.
- Драконы.
- Что драконы мой юный посетитель. На лице императора появился не большой испуг              «Нет, только не они, неужели драконы вернулись, нет, не верь этому мальчишке, ему явно это приснилось» 
- Я видел двух драконов в небе сегодня утром, один был красный, другой голубой - Мальчик промолчал.
- Ну-ну давай дальше. Император пристально посмотрел на него.
- Я не запомнил, куда они полетели.
- Ничего все равно спасибо, как тебя зовут.
- Галис – произнес мальчик, глупо уставившись на Императора.
- Очень хорошо Галис где ты проживаешь.
- Я живу в деревне Хаджа… Мальчик, опустил голову.
- Ты, что принадлежишь «Голубому рогу»? – удивился Император, и что-то показал одному из стражей на пальцах, тот, повиновавшись непонятному для мальчика приказу, поправив свой блестящий шлем удалился.
- Да только у нашего «Голубого рога» случились неприятности можно даже сказать большие неприятности и все благодаря вашим солдатам
по мойму не самое удачное начало?..

Отредактировано Белатрис (2005-08-07 16:37:41)

0

2

у ско-ко набито! отдает типичной фентезийностью.

0


Вы здесь » Real Game Forum » Творчество » Эпоха Мага