Real Game Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Real Game Forum » Гостевая » Чем отличается профессиональная чистка зубов от обычной?


Чем отличается профессиональная чистка зубов от обычной?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Возможно я не в теме, но я действительно не понимаю в чем  разница обычной чистки от профессиональной? Вчера я была на приеме у стоматолога, и он как всегда провел полный осмотр ротовой полости и дал дальнейшие рекомендации. Подробно все изучив дома, я заметила пометку профессиональная чистка. Скажите, в каких случаях ее рекомендуют и каких результатов она позволяет добиться? Действительно ли она нужна или это просто деньги, выброшенные на ветер?

0

2

Профессиональная чистка зубов отличается от обычной (домашней) несколькими факторами. Во-первых, она проводится специалистом, стоматологом или гигиенистом, который имеет опыт и знания в этой области. Во-вторых, в процессе профессиональной чистки используются специальные инструменты и техники, которые не могут быть доступны в домашних условиях. Рекомендуют ее, когда есть налет или зубной камень, а также для профилактики заболеваний полости рта, таких как кариес и пародонтит. При наличии воспалительных процессов в полости рта, чистка может помочь улучшить состояние десен и снизить риск развития болезней. Что касается целесообразности процедуры, то здесь все зависит от состояния вашей полости рта. Если проблемных зон нет – достаточно просто периодически посещать стоматолога.

0


Вы здесь » Real Game Forum » Гостевая » Чем отличается профессиональная чистка зубов от обычной?