Real Game Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Real Game Forum » Творчество » Чудовище в лесах


Чудовище в лесах

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Чудовище в лесах
Рассказ

Чудеса в нашем мире неизбежны…
                                   Старая поговорка

Глава 1 - Староста
Я встал, солнце потихоньку просачивалось в тусклую, казалось бы, не наполненную радостью комнату. Надевать кольчугу я не решился, день сегодня явно будет спокойным, и без набегов... Глотнув воды, я вышел, направившись прямо к дому старосты, сегодня нам придется многое обсудить, я просто обязан узнать о судьбе моего друга. Дом старосты оказался не велик, но красив, красный флаг было видно из далека…
Я постучал в дверь и вскоре мне отворил человек в коричневом плаще.
- Чего тебе? – голос мужчины был полон неудовольствия.
- Разговор есть… - как можно безобидней сказал я.
- О чем мне с тобой разговаривать, достопочтенный?
- Я по поводу убийств, я из Силипа.
- Ясно, проходи.
Староста пропустил меня в дом, который не уступал чистоте дворца.
- Ну что, начнем? – уже более нормальным тоном произнес староста.
- Мне поступило сообщение о том, что мой… - староста указал на два кресла у камина и когда мы присели, я продолжил. – … О том, что мой друг был убит каким-то зверем, чье пребывание на свободе, как я слышал, беспокоит не только меня, но и вас.
- Да, вы правы, его пребывание опасно для всей деревни, для каждого жителя. Хочу сообщить вам, что вы не единственный кто потерял друга, в деревне таких уже много. Мой сын… Нирес… он потерял свою девушку, ее тело так и не было найдено…
- Может ее похитили?.. – неуверенно спросил я.
- Нет, нет, что вы, вы немного недопоняли меня. Не было найдено тело, мои солдаты нашли только голову…
- Вы не знаете, кто это может быть? – я начал чувствовать, что мои вопросы ему немного надоедают.
- По мойму это оборотень, или еще какой-нибудь зверь…Скорее всего это оборотень, потому что убийства происходят ночью и именно в полнолуние…
- Откуда токая уверенность?
- Я знаю и все! – прорычал он.
- Ну и что вы еще знаете?
- То, что эту тварь нужно прикончить пока она всю деревню не по убивала! Сегодня будет полнолуние, я собирался отправиться на хоту, вы с нами?
- А по вашему, для чего я сдесь?
- Для того чтобы доставать меня своими глупыми вопросами!
- Ладно, ладно, я уже ухожу, только на один вопрос ответьте мне.
- Валяй! – староста махнул рукой.
- Когда мы выступаем?
- Приходи в полночь к моему дому.
- Понял, - я позволил себе улыбнутся и, выйдя на улицу, побрел в таверну…

0

2

Сам писал?

0

3

Ты поиздеватся надо мной хочешь? :D

0

4

А ты?

0

5

Я нет =) эта вещь не имела даже сюжета. я просто хотел что-то написать. но, как видишь, не дописал =)

0

6

То же интересно. Это же надо все придумать

0


Вы здесь » Real Game Forum » Творчество » Чудовище в лесах