Real Game Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Real Game Forum » Творчество » Р О К


Р О К

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Р О К
                                                                                     

Предыстория

Долгие годы объединенным королевством Миртана правил король Робар Второй. За время своего правления он подчинил себе всех жителей королевства и расправился со своими врагами. Со всеми, кроме одного.
Королевство подвергалось нападению Орков. Сдерживать их натиск удавалось благодаря неустанному труду заключенных.
Армии короля нужны были мечи, выкованные из магической руды, добываемой в шахтах Хориниса.
За малейшую провинность людей арестовывали и отправляли работать в шахты. Заключенных привозили со всех концов страны. Чтобы избежать возможности побега, король поручил самым могущественным магам королевства возвести над шахтами магический барьер. Колдуя, чародеи допустили ошибку, и магическая сила повернулась против них, и они сами оказались в плену своего колдовства.
Теперь под огромным куполом, который накрыл целый сонт нечисти на множество миль (вдоль и поперек), правили бывшие заключенные.
Чтобы получать магическую руду, король был вынужден пойти на условия новых хозяев шахт Хориниса. У него не было иного выбора.

Пролог

                                                                                                                                                                                                                                                                   Все мы намертво закрыты,
                                                                                                                                                                                                                                                                   В этой вечности открытой.
                                                                                                                                                                                                                                                                            Пословица рудокопов.

- Именем короля Робара второго… - тянул приговор судья из Хориниса, метаясь глазами по большому, "яичному" пергаменту.
Одет он был в желтую мантию, голову украшал цилиндр. Лицо судьи очень неприметное, но наверно у каждого, кто видел его наглую и отвратительную гримасу (которую судья сохранял постоянно) в памяти находилось место, дабы запомнить и рассказать другим.
Я стоял на обрыве. Внизу небольшое озерцо, по бокам его лысые ополченцы, рядом с судьёй еще один, все трое были одеты в разноцветную кожаную одежду. Это были красный, желтый и черный цвета, кроме этого серебристый (пуговицы) и серый (ремни). Каждый ополченец держал в руках длинный, блестящий и очень острый меч.
Двое, что охраняли меня, явно волновались - они каждую минуту чесали затылки, словно идиоты.
Одет был я, как обычный рудокоп - серая майка и штаны, которые однозначно были чьей-то одеждой уже несколько поколений.
Погода была прекрасная: ярко светило осеннее солнце, шелестела листва, что все еще не хотела оторваться от веток своего хозяина; иногда слышалось отрывистое пение птиц, перебиваемое звуком барьера. Единственное, что портило настроение, так это судья, который, как настоящая свинья, все медленнее и медленнее читал приговор. Нет бы сразу - скинуть вниз и разойтись восвояси!
- Я приговариваю тебя,  - судья резко повернул голову вправо.
Внезапно подул сильный ветер. С "лысого" дерева , раздражительно каркая, слетел черный ворон. Ветер сделал еще один рывок. Недавно чистое небо начало скрываться за серыми тучами, да с такой скоростью, что  ополченцы быстро заморгали.
- Отправляйте! - боязливо и очень скоро приказал судья. - Гроза намечается, нечего здесь торчать.
Он вдруг резко развернулся и побежал прочь, словно ему в спину направили арбалет.
- Ну, давайте, отправляйте! - суетился ополченец, который недавно охранял трусливого судью.
- Ваше превосходство, можно в тар?
- Валяй, только не сильно, а то упадет - и захлебнется бедненький, совсем в колонии не помучается, - махнул рукой, облаченной в металлическую перчатку, его превосходство. 
Один из охранников, тот, что попросился что-то сделать, отдернул руку.
Все, что я успел возразить, было жалкое "Ы!..".
Слава богу, я не потерял сознание…
Обрыв быстро отдалялся; ополченцы не стали смотреть вслед заключенному и быстро скрыли свои головы от моих глаз. Озеро, на которое свысока моя спина смотрела совсем недавно, приняло меня в свои объятия. Разбрасывая в разные стороны брызги, я упал на уже неспокойную поверхность озера. Волны понесли мое тело к берегу. Добираясь по песку до края озера, я наткнулся на весьма не дружелюбно настроенную компанию. Один из них, с черными волосами на голове и загорелой кожей, поднял мое лицо двумя пальцами и с возгласом: "Ну, как тебе здесь, нравится?!" и  ударил своим огромным кулаком прямо в то место, которое пострадало несколько секунд назад там, наверху. Все, что я потом слышал - был гадкий смех и чей-то серьезный голос, отгоняющий шайку, рискнувшую меня ударить.

Глава I
                                                                                                                                                                                                                                                                   Если ты не веришь в чудо,
                                                                                                                                                                                                                                                               То получится все худо.                 
                                                                                                                                                                                                                                                                         Поговорка рудокопов.       
                                                                                                                                                                                 
Диего - так звали моего спасителя. Если бы не он, то меня бы могли убить.
- Буллит часто здесь ошивается, он все время ищет слабаков вроде тебя, чтобы поколотить их, - сообщил Диего. - Но я редко здесь бываю. Так что можно сказать - тебе повезло.
- Да, я везунчик, - скорчив гримасу, проговорил я.
По-адски болел нос. Совсем недавно я подрался с заклятым врагом, который меня откумарил по первое число, да так, что я на всю жизнь запомню, что ценить только по внешности нельзя, а тут еще эти два удара. Ох!..
Диего стоял, облокотившись на стену небольшой скалы, а я сел на камень возле озера и принялся кидать камешки в человека с молодым и очень красивым лицом.
Мое отражение медленно искажалось.
- Расскажи мне об этом месте, - попросил я своего спасителя.
- Все об этом месте и за день не расскажешь, но основу, я постараюсь тебе изложить. Я конечно не оратор и красноречием особым не обладаю, расскажу, как могу.
- Приступай, - я запульнул еще один камень в свое отражение и угодил прямо в правый глаз.   
- Все, что накрыто Барьером, мы называем Колонией. Все, что за Барьером - внешним миром. В колонии находятся три лагеря: Новый, Старый и Лагерь сектантов. Старый Лагерь - самый большой, именно ему принадлежит шахта, в которой добывается магическая руда для короля, - Диего оттолкнулся рукой от стены и начал ходить взад-вперед. - Есть еще одна шахта, но она принадлежит жалким самозванцам. К сожалению, Гомез не может захватить ее, так как лагерь охраняет огромное количество Наемников и магов Воды.
- А кто такой Гомез? - перебил я своего собеседника.
- Гомез? - переспросил Диего.
- Да, Гомез, он что, ваш предводитель? 
- Можно и так сказать. Здесь Гомез - царь, он хозяин Старого Лагеря и самый влиятельный "рудный барон" из всех, что есть в колонии.
- А он сильный?
Прозвучало глупо, но тогда мне не до этого было в тот момент.
- Конечно сильный, нельзя сказать, чтобы очень, но пара таких как я, его свалит, это уж точно. - Ладно, продолжим про лагеря.
Сектантский лагерь расположился посередине болота, на западе, если считать севером то место, куда ведет тропинка, - Диего указал на хорошо утоптанную тропинку в небольшом ущелье, что расположилась справа от меня. - Скажу сразу, это место для душевнобольных и для тех, у кого не все в порядке с головой.
- Это почему?
- Они считают, что рано или поздно появится их Бог и, разрушив Барьер, дарует им свободу. Что касается меня - я никогда не сунусь к этим идиотам, иначе их божество (существует оно или нет) спалит меня в несколько секунд, - Диего начал громко хохотать, усаживаясь рядом со мной.
- С чего ты смеешься? Неужели выражение моего лица такое забавное, что ты не смог удержаться? - в недоумении, перестав кидать камешки в жалкое отражение, спросил я.
- Ох, - вздохнул Диего, на секунду перестав смеяться, но только на секунду. Спустя мгновение Диего снова захохотал, но уже не так усердно как несколько минут назад. - Расскажу вкратце, ох!.... ох не могу! Ха-ха-ха!.. Ой, приятель, ну не могу я вспоминать эти моменты!.... Ладно, все, я успокоился. - На некоторое время мой собеседник замер с серьезным выражением лица. Спустя секунды три, он опять расхохотался, на этот раз он изогнулся в три погибели, обнимаясь с животом.
- Ой.. ой не могу!...
- Да успокойся ты, как дитё.
- Кхе-кхе - кашлянул Диего и выпрямился.
Несмотря на то, что веселье прекратилось, Диего сохранял на лице весьма глупую улыбку.
- Сейчас я тебе все расскажу и ты задохнешься от смеха, -  все с той же глупой улыбкой, уже достигнувшей гигантских размеров, заверил меня Диего. 
- В общем, было дело днем. К обеду время тянулось. Я как раз мясо жарил на костре, - пока мы болтали, я не заметил, что начал моросить дождь, - ну и вдруг ко мне подбегает один из баронов, Равен, кажется, ну и говорит мне, якобы Гомез меня зовет. Я дал наказ Гомеру за костром следить, а сам пошел к барону. Гадать, что же он от меня хочет, долго не пришлось - ведь его замок и моя хижина в нескольких метрах  друг от друга стоят. Во общем Гомез мне говорит: "Сходи-ка,  Диего, к сектантам, травы у них прикупи".
- Ну, и ты согласился, да?
- Верно метишь. Делать было нечего, пришлось идти.
Перед самым отбытием мне пришла в голову колоссальная идея. Я вспомнил про костюм, который шил несколько месяцев. Он похож на мантии Гуру, единственное отлитие - на широком воротнике написано "Я, Диего, Гуру, Гуру всех Гуру!"
Какая одежда у Гуру этих мест, я знать не знал, но для вида скрючил улыбку.
- Таким образом, я хотел подшутить над братством, - продолжал Диего. - Набавив костюмчик, я гордой походкой направился к сектантам.
- А как на этот трюк отреагировал?
- Не спеши, потом все узнаешь, ты лучше слушай внимательней, детям потом расскажешь!
- Если жив останусь, - отчаянно метнул я печальную фразу.
- В общем, я поперся к этим Гуру, - пропустив мои грустные слова, мимо ушей, продолжал Диего. - Прежде чем войти в лагерь, мой "мозг придумал", как сделать этот процесс более интересным. Мне показалось, что нужно искупаться в болоте, словно, я с неба свалился, прямо в болото. Ну и водорослей нацепил я там же, как будто я спящий, увешанный всякими божественными штучками. Знаешь, круто получилось, посмотрев на свое отражение в воде, я не узнал в себе не одной части тела.
- А кто такой спящий?
- Это их божество.
- Интересно, если бог спит, то, как он поможет своему народу?.. - усмехнулся я.
- Ох, ты опять отклоняешься от темы. Давай, я сначала дорасскажу тебе свою историю, и уж потом будешь задавать вопросы.
- Валяй!
- Прикрыв глаза ракушками, которые подобрал в болоте, я пошел воротам, которые охраняли, как их там, Гор на что-то там, ну, в общем, они оба на колени встали и что-то шептать начали, я, конечно не растерявшись, ожидая такое внимание к моей персоне, двинулся к Храму. Там меня встретил Юберион, он тоже на колени встал. Представляешь, передо мной на коленях стоит сам Юберион, Гуру всех Гуру, а позади весь лагерь сектантов! Сначала мне показалось, что в лагере слишком сильно увлеклись травой. Но потом выяснилось, что все они в здравом уме и вполне дееспособны. Из-за маленьких дырочек в ракушках мне приходилось с трудом видеть, на что садишься и куда садишься. Я несколько раз промахивался ложкой при ужине, но потом привык.
Короче говоря, моя халява продолжалась два дня, мне приносили все, что я просил, еду, траву, которую так жаждал Гомез, в общем все! Подозревая, что скоро меня раскусят, я дал указ двум послушникам перенести траву, за которой я пришел, куда-нибудь поближе к Старому Лагерю. Как и следовало ожидать, послушники сломя голову, даже не размышляя о приказе, помчались выполнять его.
На следующие утро, я уступил Юбериону свою место, удостоверив его в том, что на небесах меня ждут дела. И что Барьером, я вскоре займусь. Поверив мне, он проводил меня до ворот и стоял, смотря мне в след, пока я не скрылся из виду. Идти приходилось медленно, ведь богам в человеческой оболочке идти трудно. В общем, когда я пришел к Гомезу, он на меня набросился и чуть не убил. Если б с губ вовремя не сорвалось: "У меня два мешка травы!" его меч торчал бы у меня в горле. Но ты бы видел выражение лица Гомеза, когда он прослушал мою историю! За этот трюк он сделал мне прибавку к жалованию - "за службу родине своей" - сказал он тогда, - Диего засмеялся.
Я присоединился к новому другу.
- Да, вот уж действительно история так история, вытирая слезы и отходя от смеха, протянул я, - надо же так,  у тебя дар актера!
- Да, полностью с тобой согласен. Знаешь, я  уже стольким рассказал, а смеюсь так же, как и в первый раз, когда рассказывал Гомезу.
- Слушай, что-то я проголодался. Может, и вправду в лагерь пойдем?
- Хорошо, пойдем.
Я сгреб с берега кучу камней, и со всего размаха швырнув ее в свое отражение, поднялся и зашагал следом за Диего.

Глава II
                                                                                                                                                                                                                                                           Старый друг, лучше новых двух!
                                                                                                                                                                                                                                                                             Известная пословица.

За столом сидели трое - я, Диего и Мад, который, по словам моего нового друга, очень любит общение с разными людьми. Мад не владел привлекательной внешностью. Лицо его было грязное, коричневые волосы жирнее масла, а о ногтях вообще рассказывать тошно. Они, наверное, достигали длины двух сантиметров. Диего дружил с Мадом потому, что Мад был предан ему и своему делу. Конечно у Мада, как у всех нормальных людей были свои минусы, один из них - трусость, второй - слабость, ну и третий - невоспитанность. Несмотря на все это Диего уважал Мада, по неизвестной ему самому причине. 
На улице хлестал ливень, огромные капли очень быстро образовали лужу возле порога хижины Диего. В старом лагере дома не имели дверей, так как на острове никогда не было зимы и все время преобладало тепло. К тому же, по лагерю день и ночь патрулировали стражники, а от их взгляда ни один вор не убежит.
Я окунул деревянную ложку в тарелку с супом и, проглотив согревающую жидкость, задал очередной вопрос:
- А вы здесь давно отсиживаетесь?
- Мне, уже, - Мад сунул в свой грязный рот ложку с супом, - это место, как два года покоя не дает. За это время, я добился того, чтобы каждый в лагере мечтал меня избить, - на его лице блеснула счастливая улыбка.
- Не обобщай. Я же не желаю тебя бить, - возразил Диего.
- Ну, это ты, мой друг. А остальные, все до единого, горят желанием врезать мне по морде, - развел руками Мад и снова проглотил ложку супа, - мне пришлось отдать все деньги Блавдину и другим стражникам, чтобы те меня защищали от наглецов этого местечка.
- Ну, в том, что тебя не трогают и моя заслуга есть, - скромно, как будто признаваясь, сказал Диего.
- Ну конечно, если бы не твоя репутация, меня бы, - Мад замолчал, принимаясь за вторую порцию.
- Диего, расскажи мне о Новом лагере, - попросил я.
- Ну, в этом лагере, хозяева - маги воды. Их не много, около пятнадцати, но вот наемников и воришек, которые их охраняют, гораздо больше, чем положено обычной шайке наемников. Если я не ошибаюсь, у них есть предводитель, что редко среди наемников. Слухи ходили, что он очень умен, миролюбив и весьма демократичен, что опять-таки не соответствует их роду занятий.
Выслушав рассказик Диего, Мад налил себе третью порцию из большой металлической кастрюли и вставил несколько слов на новую тему:
- Они питаются рисом и всякой такой дребеденью. Буду честен - я бы хотел там жить, все-таки полная независимость, не то что здесь!..
- А кто тебя держит? - поинтересовался Диего.
- Ты, кто же еще? В том лагере меня тоже вскоре возненавидят, а защитника рядом не будет.
- Ну, найдешь себе друга, какого-нибудь крутого, чтоб смог за себя и за своих друзей постоять, - предложил я.
- Нет уж, - отрезал Мад, - мне здесь хорошо, и я прижился уже. Ни за какие деньги меня не вытянешь из Старого Лагеря.
- Мад, если ты так хочешь погостить в Новом лагере, то можете завтра сходить туда. Я скажу Гомезу, что наш новый гость от сектантов убежал и вас с ним отпустят.
- В смысле? - не понял я.
- В прямом, - Гомез подумает, что в колонии ты уже давно, знаешь что как, почему и зачем (ведь Гомез тоже имеет сердце и беспокоится насчет новичков). Короче, он будет тебе доверять. Кстати, ты не имеешь права находиться в Лагере, более трех дней, - осведомил меня Диего.
- Это почему? - протянул я.
- Ну  правило такое у нас есть, - встрял в разговор Мад. - Вдруг ты шпион из Нового Лагеря или еще кто-нибудь! - Парнишка развел руками и принялся доедать четвертую порцию супа.
- Понятно. Ну так что, завтра идем? - спросил я, потирая бедра ладонями.
- Куда? - Мад скорчил гримасу.
- Мад, у тебя память, как у девки! - добавив в голос немного восклицания, произнес Диего. - Неужели ты не помнишь о моем предложении сходить завтра в Новый Лагерь?
- А+ конечно пойдем! Куда мы денемся! - довольно воскликнул Мад и принялся наливать пятую порцию.
Мы с Диего переглянулись. Да, парень своего не упустит, молодец, аж щеки трещат!..

Глава  III

                                                                                           Смелость - смерть, трусость – жизнь.
                                                                                                                                                                                                                                                                    Старая-престарая поговорка.

В Новый лагерь мы пошли не голодными. Диего накормил нас снова. Мад схлебал целых четыре порции! А я, только одну. Все-таки неприлично так поступать, а я родился в, пусть в небогатой семье, но зато воспитанной. Отец у меня был строгий и грамотный. Не любил он, когда человек выражается неправильно или еще там что-нибудь в этом роде. Вот он и приучил меня с детства прилично поступать. Мать моя, конечно, не была грамотной. Эх, да мне вообще стыдно говорить про ее род занятий. Нет, все-таки расскажу. В общем, она была куртизанкой. Бросила нас с отцом и начала хлопотать веселой жизнью. Обидно конечно, надо мной все смеялись, но ничего не поделаешь, такой уж сюрприз мне госпожа судьба преподнесла.
Вышли мы ни свет ни заря. Еще звезды были видны за искрящимся барьером.
Утро выдалось холодным, в отличие от дня и ночи, как сказал Мад, - "утро, это ад!". И действительно, утро было настоящим адом, и они еще, видите ли, двери в хижинах ставить не хотят! Да в такое утро, вообще нужно под пятью одеялами нежиться, нежели идти на "экскурсию"!
Потирая локти, мы вышли за пределы могучих стен Старого Лагеря и побрели по тропинке, прямо к лесу.
Все бы ничего, если бы не те два наемника, что караулили это утро на тропинке. Мад сразу почуял неладное, засуетился, мол "побрели обратно, здесь Диего нет, некому будет защищать". В ответ я просто махнул головой. Не знаю почему, просто махнул!
- Эй, вы! А ну сюда! - позвал нас один из наемников.
Мад затрясся.
- Делаем ноги, приятель! - крикнул он и ринулся назад, к Лагерю.
"Проглоти меня, Иннос!"- только и промелькнуло в голове.
Стрела быстро настигла Мада и угодила прямо в левое бедро. Парень всхлипнул и плюхнулся наземь.

* * * *

Мой новый приятель оказался не из слабаков. Рванул со всех ног! И что самое удивительное - ко мне!
Нога начинала "выть" при любом шевелении тела.
Парень, так и не назвавший себя, упал, еще не достигнув моего тела. Глубочайшее разочарование постигло мою бедную и трусливую душу. "Все, конец," - подумалось мне.
Странно, но воля, - которая меня навестила в последний момент, помогла встать и выдернуть стрелу. Жуткая боль прошлась по нервам и утихла.
Забыв про друга, в сопровождении стрел, я рванулся к Старому Лагерю, за помощью.

* * * *

Вернувшись на место, где меня "пристрелили", я и Диего увидели окровавленное тело нашего нового друга. Диего сразу же рванулся к нему.
- Он, он не дышит, - с печалью в голосе проговорил Диего.
Действительно, большая потеря - ведь они уже подружились, можно сказать стали друзьями и вдруг!
Такое не прощается, особенно Диего!

Глава IV

                                                                                                                                                                                             Местью, ничего не решишь
                                                                                                                                                                                              Поговорка                               

Диего твердо решил отомстить. Последние дни его лицо переполнялось злостью и ненавистью, негодованием и грубостью. Я начал бояться, что тот натворит глупостей и загонит себя в могилу (ну а потом и меня).
Я постарался натолкнуть его на правильный путь, пытался отговорить его - бесполезно. Диего был строго нацелен на месть.
- Я говорил с Гомезом по поводу убийства, - печально проговорил Диего.
- И что, что он сказал? - наверное, мои глаза блестели, так бывает, когда ты ждешь, чтобы какой-либо момент поскорее проскочил, и все опять пошло своим чередом.
- Он пообещал помочь мне, завтра ночью мы атакуем Новый Лагерь. Убивать всех, мы, конечно, не намерены, ведь нет вины у тех, что в лагере. Хотя и они тоже дел наворотили уже столько, что наверное со счета сбились.
- Да, он был хорошим парнем, - не по теме протянул я. - Мне он нравился, забавный такой, вроде даже смелый немного. Не то, что я…
- Гомез пообещал похоронить его с почестями. Не знаю, с чего это он вдруг на такое решился, обычно он даже для стражников похороны не устраивает.
Мы умолкли. Лагерь жил своей жизнью, будто ничего не случилось, будто никто не знает о гибели молодого паренька - а оно и так. Разве здесь кто-то о других беспокоится? Нет, здесь каждый сам за себя. Почему Иннос так быстро дал отсрочку этому парнишке? Я даже не узнал его имени.
- Ты пойдешь завтра с нами, или останешься здесь? - спросил Диего.
- Я пойду с вами.
Решение я принял наскоряк, даже не задумываясь о том, что могу расстаться с жизнью, попав под лезвие тех уродов, что устроили засаду.
- Ты уверен? - переспросил друг.
- Да, я твердо решил, - пришлось соврать.
- Ну, тогда до завтра, - Диего поднялся и начал поправлять ремень, который "утащил" ножны назад.
- Ты куда?! - подскочил я.
- Пойду, прогуляюсь.
- Я с тобой!
- Нет, останься. Можешь у меня в хижине пока посидеть.
- Ну, хорошо.
"Интересно, - подумалось мне, - куда это он навязался?"
Проводив Диего взглядом, я решил, что правильней будет сейчас, подготовиться к бою, и пошел к Скатти, нашему тренеру.

Глава V
                                   
                                                                                                                                                                                                                                                              Смерть - это только начало.
                                                                                                                                                                                                                                                                              Поговорка                 

Ночью с тринадцатого на четырнадцатое меня не пришлось будить. Встал я сам, еще на два часа раньше, чем было наказано. Выйдя из хижины, ничего особенного я не увидел. Тишину тревожил лишь треск огня и храп рудокопов. Я решительно направился к Диего, так как у него горел свет.
- А, это ты, садись, - сонным голосом проговорил Диего.
- Я думал, что уже пора собираться.
Диего читал какую-то книгу. Заставши мой взгляд на переплете, он произнес:
- Это дневник нашего друга.
- Ты, оказывается дневники читаешь. Не ожидал, - немного разозлившись, возмутился я. - А откуда он у этого парнишки, по-моему, при нем ничего не было, когда он пришел с тобой.
- Да, ты прав, не было, - спокойно сказал Диего, - я нашел этот дневник вчера, у озера,-
Диего углубился в чтение.
- Знаешь? - после короткой паузы спросил Диего. - А ведь наш парень вовсе не такой простой, как казался, - Диего оторвался от книги. - Он попал сюда из-за преклонения Белиару. - Диего вздохнул.
- Это шутка, да? - с надеждой на ответ "да" спросил я.
- Нет. Это не шутка.
Слова Диего прервал вбежавший в хижину молодой паренек.
- Ты почему не на посту?! - грубо спросил Диего.
- Я. Там, э… новый лагерь атакован, - заикаясь начал тараторить стражник. - Я думал, что все будет гораздо позднее, э… сейчас… э… там все полыхает, словно в аду, э… Идите и взгляните сами…
- Хорошо, - Диего подскочил, - кажется, я знаю в чем причина. Иди к Гомезу, - приказал Диего воину, - и скажи, что все отменяется.
- В смысле?! - не понял я.
- В прямом! - крикнул Диего. - Я же тебе сказал, что он был прислужником Белиара! Нужно идти туда! Скорее!
Диего выбежал из хижины.
- Почему мы всегда должны быть в том месте, где нет никого, кроме врага?! - воскликнул я.
Ничего не понимая, я поспешил за ним. Половина лагеря уже не спала. Все позалазили на стены (и стражники в том числе). Всем было интересно, что же там, в Новом Лагере, творится.
Мне тоже стало интересно, неужели Белиар сделал мессию из моего нового друга?!
Я кинулся к запертым воротам и увидел, как Диего оглушил одного из стражников. Второй собрался уже кинуться сзади, но не тут то было. Я выхватил дубину и запульнул в него. Стражник упал, лишившись чувств. Шума никто не услышал, уж сильно были увлечены разговорами и впечатлениями о пожаре бессердечные люди.
- Скорее, - ничуть не удивившись моей смелостью, крикнул Диего, - помоги открыть ворота.
Ухватившись за лебедку, я изо всех сил дернул ее.
- Черт! - выругался Диего.
Веревка лопнула, механизмы "полетели ко всем чертям", ворота чуть ли не погребли меня и моего друга под собой.
- Бежим! - крикнул Диего и понесся со всех ног вон из лагеря.
Да, ситуация тяжелая, сломанные ворота и два оглушенных стражника… о, черт! Ведь они под воротами.
Повернув голову влево, я увидел Гомеза, выходящего в сопровождении двух стражей из ворот своего небольшого замка. К счастью, меня он не заметил, и я поспешил за другом.
Еле догнав Диего и задыхаясь, я спросил:
- Каким образом, ты собираешься все остановить?!
- Не знаю, может, отговорю этого засранца…
- Но как, ведь он дух! Он не обладает ре - я, наконец, начал понимать Диего.
- А как тогда он произносит заклинания?! - перебил меня Диего.
- Духу не составит труда произнести слова про себя, - протянул я тяжело дыша.
- Ладно, на месте сконцентрируемся.
Остаток пути мы провели в молчании и очень быстром беге. Лицо быстро покрывалось потом. При виде огня возвышавшимся над лагерем сердце уходило в пятки.
Старый Лагерь быстро отдалялся. Теперь все смотрели не в сторону пылающего ущелья, а на двух несущихся "придурков". Грянул гром, с небес "посыпался" дождь. Казалось, огромные капли сейчас собьют с ног. 
- Кажется, нас заметили, - с досадой выдавил я.
- Ничего, мы уже далеко. Да и кто они такие, чтобы помешать нам?
- Гомез – барон, который меня одним левым мизинцем раздавит, - тяжело дыша, тараторил я. -  Также Равен, Шрам и все остальные… у них до меня кишка тонка, они меня только правым мизинцем, левым слабо.
Я усмехнулся.
- Как же, да Равен тебя и правой рукой не свалит, только при помощи Шрама, - подбодрил меня Диего. 
- Издеваешься?! - слова Мада поддержала молния, угадившая в какое-то дерево недалеко от них, в лесу и гром вскоре раздавшийся.
- Да, - усмехнулся Диего, замедляя бег. - Смотри!
Рука Диего метнулась вперед, показывая мне двух наемников, которые спокойно стояли и сторожили ворота Нового Лагеря.
- Что-то тут не так, - протянул Диего.
Мы неуверенно (по крайней мере, я), тяжело дыша, подошли к воротам.
- Что там творится? - спросил я.
- Не твое дело, - грубо ответил стражник. - Проваливайте!
Диего искоса посмотрел на меня, давая понять, что придется драться. Впервые в жизни я почувствовал прилив сил. Как будто, кто-то наделил меня божественной мощью. Это неописуемо. Я потянул руку к дубине.
- Эй, парень, уймись, пока я не разозлился! - приказал мне один из наемников.
- Сейчас ты у меня уймешься! - огрызнулся я.
- Предупреждаю последний раз, иначе…
Я обнажил оружие.
- Харх!!! - пронзительный звук заставил зажмуриться на несколько секунд.
Оба стражников рванулись вперед. Один из них начал растворятся в воздухе. Секунда - и на них летит черная пыль, вторая - из пыли появились два огромных чудовища, подобных которым, я еще не видел никогда. На голове был панцирь, на спине тоже. Из толстого живота торчали лапы-клешни, готовые в любую секунду сомкнуться. Пасть была размером с медвежью. Голову "украшал" кровавого цвета рог.
Диего выхватил меч. Лезвие послушно выскользнуло из ножен и встало навстречу одному из чудовищ. Напоровшись на жирную, кровавую и грязную кожу, клинок "лопнул", одна половина осталась у Диего в руке, другая, отлетела на метров пять.
Я же попытался увернуться, что оказалось весьма удачным. Тварь пролетела мимо. Но терять своего шанса она не стала. Чудовище развернулось и, оскалив свои длинные зубы, начало тарабанить клешнями по груди.

* * * *

К Хоринису приближалась стая птиц. Не обычных птиц. Огромных. В своей когтистой лапе каждый "зверь" держал камень, величиной с шесть человеческих голов, которые окутывали языки пламени.
Паря в воздухе, огонь веселился, извиваясь и так и сяк. Он не задумывался о том, что ему предназначено сделать. Ему было безразлично куда лететь и как лететь.
К стае птиц присоединилась еще одна, потом еще, еще, еще и еще. Вскоре, птиц уже было не несколько десятков, а несколько сотен.
Громадная стая приближалась к острову.
В Хоринисе уже заметили яркие огни, приближающиеся со стороны порта. Начали постепенно будить стражников. Вооружали жителей, созывали крестьян.
Командир (который остался главным в городе во время отсутствия короля) знал, что это не что-то там такое, чего не стоит опасаться. Он сразу понял - это враг и очень сильный враг.
Птицы медленно приближались. Судя по их темпу, они не спешили.
- Что это? - крикнул кто-то из толпы, собравшейся в порту. - Смотрите! Туда, туда!.. На воду!..
Все устремили взгляды на океан. По неспокойной воде, то, появляясь, то, исчезая, плыли сотни различных горбов и острых плавников.
- А!!! - донесся душераздирающий крик со стороны леса.
Толпа начинала дрожать, стражники крепче держать мечи. Обильно потея, командир дал наказ всем матросам занять корабли в порту, которых было всего три. Моряков оказалось очень даже мало, хватило только на одно судно. Все-таки зря ушли капитаны двух судилищ из города в таверну.
- Поднять якорь! - крикнул командир.
Трое матросов (на один канат) принялись вытаскивать толстые, "побледневшие" веревки. Неохотно отрываясь от песочного дна, якоря дали свободу судну.
- Зарядить пушки, развернуть корабль! - крикнул командир, увидев, что якоря уже почти на палубе.
Загремели ядра, зашуршали днища коробок. Матросы, суетясь, втаскивали ядра в застоявшиеся пушки. Корабль медленно начал разворачиваться. Белые паруса ловили попутный ветер. 
"Армия" бестий тем временем, приближалась все быстрее и быстрее.

Казалось, совсем недавно ничего еще не было. Казалось, несколько минут назад, все жители Хориниса спали, в таверне весело пили пиво, в борделе, причудливо смеясь, развлекались девушки с молодыми парнями. Все шло своим чередом, а что же творится сейчас?..
Со стороны ворот начали доноситься жуткие стоны. Командир стражи не подозревал об опасности со стороны леса, в этом и была его ошибка. На земле бороться легче, для такого боя у Хориниса много воинов свободных есть, но вот для моря – нет.
Но ведь он не знал, ведь он вообще не подозревал о каком либо враге!

* * * * *

Из воздуха появился человек облаченный в черное. Лицо было скрыто капюшоном. Два клинка, которые хозяин разместил на поясе, походили на угли. Красные полосы, словно вены, растеклись по лезвию.
Твари, которые чуть было, не погубившие двух воинов исчезли, растворились, оставив за собой лишь медленно садящуюся на землю пыль.
Мад и Диего ошеломленно смотрели на гостя.
- Вам нужно уходить, - каким-то мистическим, очень звонким голосом сказал человек в черной мантии. - Скоро от этого острова останутся лишь воспоминания.
- Что вы несете?! - вскрикнул Мад.
Его по-прежнему переполняли невиданные силы. Они придавали уверенности в себе и чувство физического превосходства.
- Я не "несу", а предупреждаю, - незнакомец опустил голову. - В Хоринисе стоят два корабля, если вы поторопитесь, возможно, и успеете выжить, иначе - будет худо.
Человек в черном исчез.
- Кто это был? - не успел закончить Диего. Их недолгий покой потревожили две бестии, те, что исчезли при появлении незнакомца.   
Диего закинул руку за спину, но не обнаружил любимого лука.
- Придется бежать, мы не выстоим! - крикнул Мад.
Они кинулись вон от лагеря. Вой бестий преследовал их и придавал сил для бега (от страха ноги не уставали, наоборот, они, как будто становились сильнее и быстрее).
- Черт! - воскликнул Мад. - Диего! Как же мы попадем в Хоринис?! Ведь мы за барьером!
- Не думаю, что заявившийся не позаботится об этой проблеме, - протянул Диего. - Мад, сейчас самое главное убежать от этих, как их там?..
- Никак, у них еще нет имени. Но я уже придумал, - Мад позволил себе усмехнуться. Дыхание все время глотало фразы, было очень тяжело говорить.
- Ну и какое? - полюбопытствовал Диего.
- Гомезыщи! - выкрикнул Мад, что было мочи.
- Гомезыщи?.. А что, неплохо, впечатляет, - улыбнулся Диего.
Позади снова взвыли преследователи. Теперь голос звучал гораздо дальше.
- Куда сейчас? - спросил Мад.
- Нужно спрятаться от Гомезыщей. А уж потом, к тому месту, где происходит передача, фух!.. руды - выдавил Диего.
- Отлично, надеюсь, тот парень не подведет…
- Знаешь что?.. мне кажется, что это и есть тот слуга Белиара тот, что прибыл на днях.
- Я тоже так думаю - пролепетал Мад.
Под раскаты грома они вбежали в лес, где и желали спрятаться от бестий на некоторое время.

* * * *

Тем временем, в Хоринисе.

В порту творилось самое настоящие побоище. Никогда еще не видывал Хоринис таких сражений. На каждого человека, ополченца, жителя Хориниса, приходилось по два зомби. Кое-кому повезло больше. Они сражались с гоблинами, орками или скелетами.
Корабль, который возглавлял глава города, почти затонул. "Кальмары" тянули его ко дну. Бестии с длинными, как у акул плавниками пытались пробить дно судна. Матросам не удавалось удержать корабль на одном месте. Его кидало в разные стороны, крутило, словно рядом бушевал смерч. 
Стая птиц, уже была совсем близко. Они, словно орлы, начали издавать "писк". Камни, которые бестии держали во время всего паллета, наконец-то нашли себе применение.
Около полусотни лап разжались и отпустили полыхающие красным огнем камни. Словно кометы они пронзали воздух, стремясь достичь своей цели. К каплям ливня присоединились другие, каменно-огненные. Крыши домов начали проламываться, камни оставляли огромные дыры в домах и широкие кратеры на улицах.
Дома загорались изнутри. Люди с визгом бежали прочь из города. Трусость задела всех. Единственные, кому были отрезаны все пути отступления - матросы и их капитан.
Зомби хватали беззащитных и буквально рвали. Куски мяса разлетались во все стороны, кровь тушила огонь. Но все затушить явно не удастся. Да на это и никто и не питал надежду. Сейчас у людей были совсем другие цели - убежать, сгинуть, провалится под землю, но не оставаться в этом гиблом месте.   
Не прошло и нескольких минут, как город окутал огонь. Люди уже не сражались, из порта больше не доносились пушечные залпы. Единственные, кто остался жив - зомби. Чудовища уже умершие, ибо умереть можно только один раз, все, что происходит потом - кара.
Расправившись с одной из целей, птицы взяли курс на колонию.

Глава V I

                                                                                              Счастье часто бывает несчастьем.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                Поговорка
- Сюда! - Диего указал на пещеру на опушке леса.
Потолок у этого укрытия был высоким. В пещере воняло, как в курятнике или даже хуже.
- По-моему, мы вошли без стука, - промолвил Мад.
Он первым заметил огромного синего тролля. Чудище превышало размеры пещеры и упиралось в потолок. Наверное, гости потревожили его сон.
Тролль завыл, размахивая громадными ручищами по сторонам. В стенах пещеры начали образовываться вмятины. Трещали корни деревьев, поневоле оказавшиеся в "берлоге".
- Бежим! - крикнул Диего.
Не успели они развернуться, как наткнулись на старых "друзей". Бестии оскалили длинные клыки.
- Черт, - промолвил Мад.
Силы, которые переполняли его совсем недавно, превратились в горстку слабости и безнадежности. Страх навестил его грешную душу раньше, чем тот успел об этом подумать.
Мад бросился паниковать. Первое, что пришло на ум, было глупостью - он кинулся к троллю. Ему повезло - чудовище не заметило маленького человечка, вбежавшего за его спину.
- Сюда! - позвал Диего Мад.
Не тратя время попусту, Диего поспешил за другом. Тролль, занятый своим возмущением, не заметил за собой Диего и Мада. Обратив свой взор на дух бестий, которые уже шли в атаку, медленно передвигая когтистыми лапами, Тролль снова взревел, кинулся на одного из "Гомезыщ", подкинул его вверх, ударил в потолок и кинул вниз. Тело бестии не успело приземлиться, а тролль уже нанес удар. Огромный кулак, буквально расплющил Гомезыща. Бестия лопнула, словно насекомое. Брызги крови и внутренностей обкатили стены и потолок пещеры.
Второй враг решил отступить и сделал насколько шагов назад, выходя на опушку. Тролль последовал за ним. Диего и Мад, мигом выскочили из пещеры и со всех ног понеслись к месту отправки руды. Удары тролля заставляли их подпрыгивать. Дрожь расходилась на десятки метров от эпицентра.
- Фух, а я уж думал, что нам конец, - промычал рассеянный Мад.
- Не беспокойся, он еще придет+
Преодолев без происшествий лес, они сменили курс, взяв чуть левее. Размякшая тропинка не давала покоя. То Диего, то Мад, постоянно падали. Одежда была вся испачкана. Бежать сил не было.
- Скорее!.. Еще немного!
Диего с такой жалостью произнес эту фразу, что Мад, плюхнулся лицом в грязь.
- Вставай! - Диего протянул другу руку.
Мад еле как поднялся и, глядя с отвращением на какие-то огни (звезды) в далеком небе, собрал все силы в кулак и рванулся с места. Диего за ним...   

* * * *

Добравшись до места, Диего первым делом предложил свою идею:
- Так, вон палка, видишь?
- Да.
- Возьми ее и вставь сюда.
Диего приготовил лебедку к функционированию и наказал Маду поставить палку, как подпорку.
- Что дальше, - поинтересовался измученный парнишка.
- Если барьер исчезнет, собьем палку с платформы и поднимемся наверх, - коротко объяснил Диего.
- А если, барьер не исчезнет?
- Ну, не знаю, - развел руками друг.
Вышло все не так как хотелось "мудрецу" Диего.
Стая птиц приближалась. Двое заключенных, конечно, ее не видели, но "жареным", уже пахло.
- Что-то тут не так…
С этими словами Диего встал, обнажив меч.
- Слышишь? Кто-то летит. Много…
Раздался свист. Громадный камень, пылающий огнем, шмякнулся прямо в озеро. За ним еще один. Третий испортил все планы. Краешком он задел палку, которая удерживала лебедку. Веревка с "визгом" начала расправляться. Платформу резко потянуло вверх. Купол все еще искрился, а платформа уже "неслась" к его голубой поверхности. Камни все летели и летели калеча землю дальше от них.
- Похоже, мы скоро умрем, - протянул Мад.
- Не думаю, - промычал Диего, - я оптимист, - Диего усмехнулся.
- А я - нет.
- Тогда, тебе не повезло+ Шучу!
Над ущельем воцарилась тишина, камни перестали падать. Теперь ничего не удивляло Мада, а Диего и подавно! Лишь треск веревки и хлопот крыльев, тревожили покой. Барьер все приближался, приближался и вдруг!
- Исчез! - завопил Мад, подпрыгивая на ноги и скача от радости, - исчез, исчез, исчез!!
Над его головой промчалась стая громадны птиц. Каждая вторая лапа держала огненные камни. Как же им повезло, что птицы не обратили на них внимания.
- Вовремя, - протянул Диего, смотря в след стае, которая принялась отпускать своих маленьких дружков (камни) на волю.

* * * *

До города они добрались не скоро. Но, по крайней мере, добрались. Пробиваясь густыми лесами, бывшие заключенные, все время натыкались на трупы животных и людей. Часто встречались горелые дома и деревья. Один раз, по пути попалась целиком сожженная ферма. Дымясь и кое-когда обрушиваясь, обугленные дома дымились и искрились.
- Кто-то здесь круто поработал, - протянул Мад.
- Да, видно наш дружок был не просто каким-то там простаком, - мгновенно отреагировал Диего.
- Наверное.
Когда мы добрались до города, то не поверили свои глазам. Будучи могучими, стены города были сломаны, искрошены до пыли. Даже камень кое-где горел.
По разгромленным улицам было страшно идти. Повсюду, куда бы они не ступили, валялись обугленные трупы людей, простых граждан и подлых воинов.
- Смотри! - Мад радостно указал на распростертую фигуру, голову которой украшал совсем не новый (черный) цилиндр. - Это же судья!
- Да, я тоже рад его видеть в таком расположении духа, но, по-моему, Мад, нам нужно торопиться.
- Ах, да, ты прав, - протянул он. - Как думаешь, корабли уцелели?
- Не хочу об этом думать, но если честно, мне кажется, что нет.

В порту все выглядело не лучшим образом. Здесь тоже все пылало и "пахло гусем". К счастью в порту еще находился один корабль, и то его клонило влево, словно у него была пробоина в левом борту.
Бывшие заключенные сели в лодку. Грести весла, Диего взял на себя. По воде плавали доски, бочки, ящики и прочая дребедень. Все это очень замедляло движение. Дождь закончился, тучи отступили, но молнии все не переставали уродовать остров.
Взобравшись по канатам на палубу, ни Диего, ни Мад не заметили следов боя. Все было чисто и убрано. Ядра лежащие в ящиках (возле пушек), поблескивали под влиянием факелов на мачтах.
Диего выхватил меч и ударил по канату, который держал корабль на месте. Якорь послушно отпустил корабль.
Карабкаться и опускать паруса не пришлось. Они сами, будто по волшебству, плавно расправились.
Ничуть не удивившись, Диего встал к штурвалу и, закрепив его в нужном положении, облокотился на борт.
- Светает, - присоединившись к другу, протянул Мад.
И вправду, на горизонте, из-за гор острова начало появляться солнце.
- Похоже, мы успели.
- Да, - согласился Диего. - нужно залатать пробоину, - с грустью протянул он потом, -  а то корабль не довезет нас до следующей остановки.
Диего бросил взор на остров, но не обнаружил его.
- Не понял?
- Что?.. - боясь смотреть на остров, спросил Мад.
- Остров-то, пропал…
Мад соизволил глянуть в сторону, где когда-то стоял остров Хоринис, прославившийся своими рудниками.
- Похоже, наш друг не бросает слова на ветер, - протянул он.
- Да, похоже…

Над кораблем пронеслась птица размером с двух "Диег". Когтем могучей лапы, она задела флаг с гербом Миртаны и порвав его пополам, понеслась дальше. Упав в синие воды почти безграничного океана, шмат флага поплыл своей дорогой.
       
Эпилог

- Куда теперь?
- Не знаю, на материк, наверное. Куда же еще?
- Э, пожалуй ты прав. Больше некуда податься. Но как примут огромный корабль, управляемый всего двумя матросами, к тому же не имеющим в этом никакого опыта?
- "Не стремись постигнуть то, что в грядущем дне случится, ибо завтрак пропадет, раньше, чем петух твой пропоет"
- Это ты сам придумал?
- Нет, из дневника, э…
- Нашего друга?
- Да, нашего друга.

Конец

Отредактировано Илья (2006-04-09 05:43:55)

0

2

Молодец, ОТЛИЧНАЯ история, я от тебя другого и не ожидал…
Что понравилось и запомнилось:
1. Гг слуга белиара…интересный подход
2. «Гомезыщи» ха-ха, не без юмора!
3. История Диего, тоже улыбнула…
4. Мад, не такой уж и идиот…

Кстати где все остальные друзья Диего? ( Милтен, Горн, Лестер) и что случилось со Спящим? Почему он не принимал участия в разрушении Хоринеса?

З.ы. Обязательно опубликуй это рассказ на Снежках !!!

0

3

Ух... и не объяснишь...
Диего забыл про всех, к тому же он надеялся отговорить парня, но ситуация не позволила, как видишь. Ему и Маду оставалось лишь спасаться, интересно, если бы ты попал в ту ситуацию, тебе бы я вспомнился (сражающийся в новом лагере)?

Я хотел в эпилоге написать, что якобы они друзей вспомнят, но потом отказался от этой затеии и решил развивать ее во второй части ;).

А спящий вообще не причем, он спал! :D

снежки? Это где?

Отредактировано Белатрис (2006-03-03 14:18:02)

0

4

My WebpageПоищи здесь.

0

5

осили 3 главы, дочитаю напишу мнение

0

6

Я что-то в серьёз начел думать что в Готике 3, мы узнаем что Гг это порождения Белиара…не ну правда, разработчики разрулят сюжет так что это будет именно так…я в этом уверен на 55%...

Отредактировано G-MASTA (2006-03-04 07:41:58)

0

7

Во-первых: ГГ Посланник Инноса!
Во-вторых:Порождение(посланник)Белиара это Дракон Нежити!

0

8

Паха, мы же управляем ГГ. Если ты читал свою тему "Вопрос-ответ", то наверное заметил, что там был ответ один, в котором говорилось что мы сможем играть за темных, вот именно там мы и станем пораждением Белиара, но если ты будешь играть паладином, то станешь пораждением Инноса, в остальных случаях - ты сам себе бог.

0

9

2Илья
Хм, ну наверно ты прав…
Но к концу сюжета я думаю, он выберет Белиара своим единственным БОГОМ (даже если гг будет верховным магом огня)
ИМХО

0

10

Вот и все активные люди, Наемник из Готики...

0

11

Паха, мы же управляем ГГ. Если ты читал свою тему "Вопрос-ответ", то наверное заметил, что там был ответ один, в котором говорилось что мы сможем играть за темных, вот именно там мы и станем пораждением Белиара, но если ты будешь играть паладином, то станешь пораждением Инноса, в остальных случаях - ты сам себе бог.

Интересно, а можно будет стать Посланником Аданоса?

0

12

Если буду там маги воды - то наверное да.

А вы вообще мой пост читали в теме Вопрос ответ, там написана одна из главных задач третьей готы.

0


Вы здесь » Real Game Forum » Творчество » Р О К